Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос к владельцам ваз 2115(14).
собираюсь купить 2115(14) с пробегом около 80 000км.хотелось бы узнать слабые места машины как в целом так и именно к этому пробегу?на что особо обратить внимание?и сколько в среднем движок ходит?и всегда мучал вопрос-не гниют ли пороги под пластмассой?(раньше ездил на классике так что с передним приводом не сталкивался,если можно про проблемы и как их обнаружить поподробнее)заранее спасибо!с ответами что эта машина одна сплошная проблема прошу не писать!!!
у меня 15 с пробегом как раз 80 000. Слабые места по мелочи - дверные ручки (лучше сразу поставить Евро и не париться).. . задние фонари (болезнь Самар) , посмотри на предмеет коррозии железо под уплотнительной резинкой на заднем (ну и лобовом )стекле.. . с коробкой - понежнее ...Ну при покупке посмотри ее на подъмнике.. . желательно снять патрубок сапуна и плсмотреть сколько в нем масло (гонит или нет).. . компрессию померяй ...а вообще машина нормальная! Легкая, приемистая, руль легче намного чем на классике! Удачной покупки!
Кстати - передачи у Самар длиннее чем у классики. 5ая например начинается от 100 км в час
Зайди на какой-нибудь ВАЗовский форум, да почитай.
Типа АВТОЛАДА. РУ
Пороги если краска целая-не гниют. Быстрее двери по низу загниют. Поднять передний ковёр и посмотреть дно из-нутри--то же не лишне будет. Многие годами ездят с мокрой шумоизоляцией.
Типа АВТОЛАДА. РУ
По сравнению с классикой будет жестче подвеска, но управляемость лучше и зимой буксовать не будеш. Проблемы как у всех наших: движ, корабка ходят, а остальное осыпается. Я брал с пробегом 77000, проехал 50000, за это время: две помпы, термостат, два ГРМ, задние амортизаторы, сцепление, шаровая, мех. выбора передачи, покладка под головой. Пыльники сальники и патрубки не пишу.. . В общем считаю свои деньги оправдывает машина. И бери лучше 15 в ней комфортнее.
Жалгасбек Алмасулы
это расходники ...двиг ведь не капиталил?
Владимир Кульчицкий
Нет движок в норме, хотя комрессию не мерил, но тянет как надо.
Обратите внимание на год выпуска и показания счетчика, как правило, в год автомобиль проходит 40000 км. Если машине 3 года и на счетчике 80000 км или около того, значит он смотан. Так же, обратите внимание на состояние гранат, если при троганьи с места раздается треск, значит они изношенны, а запчасть эта дорогая. Обратите внимание на состояние подшипников передних колес, если колесо люфтит значит, их нужно менять так-так в отличии от классики зазор подшипников передних колес передне приводного автомобиля не регулируется.