Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по подвеске ВАЗ 2115

Суть такая: когда машина стоит (заглушена) - шатаю руками переднее левое колесо (от себя-на себя) и слышится стук. предполагаю что это подшипник. при движении никаких звуков/стуков. подскажите что это может быть, помимо подшипника
как именно шатаете= если за верх колеса (тут чтоб что-то услышать и определить при нагруженном колесе надо прикладывать очень и очень большие усилия= да и то мало что можно собственно определить однако.... ) то стук может быть в стойке или ее подушке... шаровой или креплении колеса со ступицей.... ну и возможно подшипник.... = лучше все же вывесить колесо при процедуре и повторить ее вдвоем - один шатает другой вооружившись стетоскопом лил просто длинной отверткой и просто руками- прослушивает и прощупывает все места возможных стуков и естественно люфтов.... Возможно просто от ваших шатаний силовой огрегат получает значительные перемещения и потому стучит, возможно стучат порванные подушки крепления агрегата к кузову, кулиса КПП.... возможно от шатания издают щелкающий звук шестерни дифференциала и главной пары КПП.... ( если просто наносить удары икянкой например по верху шины то можно услышать стук тормозной колодки о диск ( его в движении тоже практически не слышно разве что при езде по брусчатке... ) Если вы шатаете колесо в направлении поворота- вправо-влево или же крутите колесо в направление движения и назад то стук могут издавать зацепление рулевой рец\йки и шестерни, шаровые шарниры релевыхтяг (наконечники) , подшипники рулевой шестерни и опоры (втулки) рулевой тяги.... а ткже шестерни дифференциала и кпп, гранаты.. . Да еще упустил такой момент как сайлентблоки- те же "ромашки" растяжки, стабилизатора самого рычага и переднего кронштейна растяжки- возможно расслоение и проч... = так что самое лучшее - вдвоем все перепроверить с прослушкой и прощупыванием возможных люфтов в возможных местах
Muhammet Annamuhammedow
Лучший ответ
Сергей Корнилов В итоге сегодня нашел чего у меня стучало - развалочные болты были раскручены!
шатаю колесо, тормозной диск которого зажат колодками и слышу подшипник)
Сергей Корнилов ты хочешь сказать что это колодки долбят?
Вариантов много! Шаровая, стойка стабилизатора, крепежные болты и т. д. Домкратьте, снимайте колесо, смотрите, трясите, качайте.. . Надо искать-пока че нить не отвалилось!
Алексей Жарких
Сергей Корнилов понятно, буду искать, либо скину ее в сервис, пускай знающие люди ковыряются!
там подшипники так не стучат, он бы у тебя завыл давно
Сергей Корнилов понял! из меня автослесарь никакущий...
сайлентблоки либо там такая херня есть под резиночкой, увидите, туда маслица переработки залить через шприц и всё