Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по стартеру ваз 2114

поворачиваю ключ в салоне тишина стартер не крутит вообще. попробовал замкнуть отверткой два болта на втягивающем. стартер крутится в холостую. т. е двигатель он не крутит. в чем проблема может быть?
Любой автоэлектрик стартер раскидает за 5 минут и всё прозвонит. У Вас втягивающее не срабатывает. Или оно само сгорел ( что маловероятно) или цепь от ключа до стартера разорвана. Взьмите метровый конец провода. Скиньте с втягивающего красный проводок и на клемму подайте напрямую + с акб. Если будет щелкать-значит магнит рабочий- пятаки подгорели. Если после щелчка ещё и сам стартер закрутится- проводка шалит.
прозванивай красный провод от замка до стартера
Сергей Фокин
дело в пятаках..
Jovohr Toshkent
Бага Просто Бага че за пятаки?
Маленькая какашковая деталь, называется втулка опорная, запрессована в картер коробки, что бы поменять, надо скидывать коробку или спецоснастку иметь. Из-за нее разбивает подшипники в стартер, появляется перекос, в результате бендикс не может цепануться за венец маховика. Меняешь стартер на новый, года на три хватит!
Макс Ледюков
менять стартер на Бош, либо такой же аналог, только не Беларусь
**
***** ********
Бага Просто Бага если втягивающее поменять? не в нем дело?
а ты те 2 болта замкнул? я конечно не знаю как на 14-ке, была у меня 9-ка, какие то 2 болта замыкаешь крутиться только стартер, какие то другие два, крутит двигло
На таком же автомобиле вот недавно один товарищ спалил себе проводку, так как стоял походу у него не тот какой нужен предохранитель, теперь ходит ищет кто возьмётся за это гиблое дело. Казалось бы, из за такой мелочи, столько гемора. Вот так и вы со стартером боретесь и к чему приведёт ваша борьба, тут уже как карта ляжет ))
Сергей Фокин я бы взялся за замену проводки, делов на полдня не спеша