Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стартер ВАЗ 2114 Проблемы

Что может быть? Был гдет 2-3 недели назад случай заглушил на пару минут... потом зажигаю тишина... так пару раз попробовал без толку завели с толкача... доехал до гаража там заглушил всё ок заводилась без проблем... сейчас вот на бензоколонке таже история отогнал и снова завелась с толкача доехал до дома заводится без проблем.. что может быть?
Зачисти провода на втягивающем реле, кгд заглохло, можно на прямую на втягиваюшее проводами для прикуривания подать напряжение. Если заработает стартер- тогда в замке зажигания дело. НЕ забудь на нейтралк машу оствить!
ИЛ
Илья Любцов
121
Лучший ответ
Постучи по нему когда не заводится... Пора снимать и пяту переворачивать ...
AE
Azim Egemberdiev
27 626
залипает падла, прет наверно
1-возможно износились щётки в щёточном механизме-цена вопроса-130руб. 2-подгорели медные контактные болты внутри втягивающего-распаиваются контакты, чтоб добраться к этим болтам (буквально вчера выполнил этот ремонт-всё устранил) 3-забились грязью винт. шлицы обгонной муфты.
а на прямую пробывал заводить?
если заводица, значит релюшка, аль замок зажигания (контактная группа)
а если незаводится-снимай и смотри втягивающее (контакты зачисть)
счётки и замок зажигания самые реальные причины, когда осечку даст стукни пару раз по нему если заработает щётки, если нет то сними со стартера клему ( мама ) она там одна, и отвёрткой или ключом перемкни кайку на 13 с проводом и клему (папа) на стартере если заработает знач замок.
требуется профилактика. много грязи забилось в винтовые шлицы, где сидит бендикс (обгонная муфта). пыль от накладки сцепления забивает
А может те не стартер ипать нужно а аккумулятор выбросить
Если при повороте ключа тишина, значит проводка виновата, посмотри провода на стартере, подтяни гайки-там их немного 3-5 шт разберешся, а еще может быть на реле стартера неконтакт и в замке зажигания вобщем вот те три причины,,, -контакты смотри.
если стартер фирмы Катек то щёточный узел пора менять! смотря какой стартер у тебя стоит все ведут себя по разному.
Владимир #
Владимир #
566
Попробуй так: включи зажигание, поверни ключ в положение стартер и держи его так несколько секунд, может поможет. Если так и будет, то залипают щётки. Мне в автосервисе меняли по гарантии без разговоров.