Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114 проблема с охлаждающей жидкостью. Зае... ся менять пробку на расширительном, создается давление и начинается течь

Всё ясно раз замена пробки не помогает, зашкурь или заровняй ножом все зазоры верхнего края горловины расширительного бачка, там у тебя заусенец где проходит воздух и затем закрути плотно пробку. Если не поможет значит прогорела прокладка головки, надо менять.
Роман Бурин
Лучший ответ
собственно, если из под пробки воняет выхлопными газами, то дело не в пробке
трещина в бачке, пробка не виноватая я...
течи убрать можно, а то что льется через пробку- смените термостат
Дмитрий Петров
меняй термостат.
А ты чего думал? Купил говно-ремонтируй.
Руслан !!!
Есть вариант намазать край горловины герметиком или клеем, для экстрималов.
в течи...
Я на своём авто вообще выбросил нахер клапон на пробке расширительного бачька, и пускай росказывают что типа не будет работать печька или плохое будет охлаждение, то пускай приедут и покатаються на моём авто, я более чем уверен что не во всяком авто с наличием клапона в пробке работает нармально печька ( или плохо работает охлаждение ) всё это полное фуфло этот клапон на пробке . Я уже не на одном автомобиле поснимал эти клапона на пробках (у всех своих знакомых) и ниодин пока не жаловался на пртекание системы, или на плохое охлаждение . Да ещё такое многие пишут что если снимаеш клапон в пробке начинает подтикать из под крышки расширительного бачька - эта проблема решаеться элиментарно : после снятия клапона на его место вставляю вырезаное горлышко с пластиковой бутылки объёмом 0,5 литра, по форме воронки, край обрезаный розрезаю и загибаю в форме ромашки для его крепления внутри крышки с помощью прокладки с клапона, и никакой течи потом ненаблюдаеться из под крышки расширительного бачька . Так что выбрось клапон и не парся, потому что при работе авто с клапоном в нутри системы создаёться давление которое потом находит слабые места в соединениях и наченаеться другой геморой, а вот если пробило прокладку на ГБЦ то там никакая новая крышка непоможет . А плохо работающая печька это не есть показатель отсутствия внутри системы охлаждения давления, это полный развод на дополнительный ремонт или типа того что без крышки с клапоном плохо охлаждаеться двигатель, тоже полное фуфло . Проверенно не на одном авто с ( говёными ) клапоном на крышках расширительных бачьков, тем более на отечественном производителе .
Жандос Умар
так может быть прокладка ГБЦ накрылась?
Сашка Морозов
скажите. что ждёт меня в этом месяце, будут ли отношения? как с учёбой? здоровье? близкими? Анжелика 23.02.99 года!