Автосервис, обслуживание, тюнинг
Охлаждающая жидкость: доливать или менять?
Подскажите, пожалуйста. Авто 6 лет. Купила год назад б/у. Когда была залита имеющаяся там жидкость, мне неизвестно. Сейчас уровень на бачке буквально 2 -3 мм до отметки MIN. Что делать: долить или слить старую и залить новую? Как это делается??? Или лучше поехать на сервис? И почему жидкости стало меньше? Вроде она не должна испаряться...
лучше поменять жидкость. Машину брали с рук, что за жидкость не знаете. Меняйте и не думайте, что там вам залили.
Вроде она не должна испаряться...? Должна! За год это очень хороший показатель! В принципе можно долить! Зелёная жидкость это Антифриз а голубоватая это тасол)) Если отличите то доливайте! Если нет лучше сменить всё!Жидкость меняется в зависимости от марки Авто, обычно на внизу радиатора сливной кран или болтик))) Сливать жидкость надо при открытой крышки расширительнова бочка!
сама то всё равно не будешь менять- попроси знакомого или любого дядю Васю в гаражах, если денег не жалко - на СТО, лучше ОЖ поменять на свежую, купишь в любом магазине, там и скажут какую
Меняйте полностью, если жидкость не знаете какой марки.
купил машину поменяй все расходники и житкости и не ломай голову кто и сколько проехал а так будешь знать
непомню в километрах черезкакой пробег менять но каждые два три года точно темболее вы незнаете что там залито самим лезть не стоит если не знаете как это делается гоните на сто
Регламентом смена охлажлающай жидкости проходит через 30000, если сильно напрягает, то можно сменить что бы не думалось. При желании можно поменять самому, на радиатьре кран (болт) таже история на блоке (хотя зависит от машины) . Заливка похитрее, придется заливать напрямую в малый контур (снять патрубок с головки и туда залить) остатки в радиатор. Но проще это сделать в сервисе. Можно и долить до отметки MAX. Уровень может менятся в зависимости от окружающей температуры. В холода он ниже, когда двигатель прогреется, должене вернуться в норму.