Автосервис, обслуживание, тюнинг

Течет радиатор ВАЗ 2114

У меня течет радиатор на ВАЗ 2114, что будет если я залью жидкий герметик в систему охлаждения? Поможет ли это, и возможны ли побочные эффекты?
Герметик осядет в печке, а оттуда его хрен достанешь
Святослав Окутин
Лучший ответ
Я заливал герметик не в систему, а в радиатор.
Можешь его снять, прогреть водой из чайника, затем развернуть чтобы наполнить водой налить кипятка и залить туда немного герметика. Дыры можно заткнуть большими кусками пластилина. Если радиатор будет сильно прогрет и лить крутой кипяток - то от расширения создастся небольшое давление. Далее - можно трусить его над ванной минут 5-10.
Эффект почти тот же самый что и лить его в систему, только чуть слабее и система будет без грязи.
Sergei Sergei
не вздумай герметик заливать, отопитель забьёшь. смени радиатор 1000р. новый стоит
там специальные герметики есть для систем охлаждения.
Олег Тимошенко
Поможет. Есть побочные эффекты забивается система охлаждения.
попробывать можно но не желательно (
лучше не рискуя купить новый радиатор, либо б. у. но целый.
Юрий Пирогов
купи новый, герметик ненадо --пожелеешь !
Avaz Amirov
я залил все ок ток
жидкий
А где хоть именно течет? Герметик - дело временное, не вечное, через какое-то время сново может потечь. Для системы большого вреда не будет.
Mamed Aqaev
Купи новый, замени и забудь. Потом меньше мороки будет. там дел то на час-два, заодно патрубки поменяй с хомутами. Герметик - это бюджетный вариант, есть возможность угробить радиатор отопителя (но не факт, смотря что купишь) . Бывает, не помогает.
Так обычно и борятся с течью радиатора; ) побочных эффектов точно не будет - так что смело приступай)))