Автосервис, обслуживание, тюнинг

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВАЗ 2111 со стартером или замком проблема

Вообщем такое дело, у меня с толкачала машина заводится! Ключ поворачиваю стартер крутится бодро! снял стартер чтобы посмотреть, ключ поворачиваю стартер крутится но не выпрыгивает, скидываю плюс на реле стартера он останавливается, тоесть плюс поступает на стартер! В чём может быть проблема кто знает?
Бендекс
Павел Макаровский
Лучший ответ
Втягивающее залипло! Контакты реле подгорели и замыкающая пластина пригорела к ним, пружина возвратная не справляется или сломана. Сними втягивающее, разбери, шлифани контакты и пластину и всё будет норм! Ну и пружину не забудь проверить, иногда ломается...
Ну а если замок глючит (там тоже пружинка возвратная могла сломаться) - то при выключении стартера вручную должно помочь.
Если же стартер всегда работает при подключении "+" - то вы возможно при сборке задом наперёд прикрутили втягивающее! Разверните его вокруг оси на 180 градусов...
Sergey Andrianov
вообще всё не таК, и не правильно подключаешь, короче ставь дополнительное реле стартера, штатно его там нет, схем в инете полно, вчера на 2110 такое же реле ставил, проблема моментально ушла, а так будешь ебстись бесконечно, меняя стартеры, замки зажигания, а результата так и не будет, а может просто от сердечника втягивающего отОрвалось крепёж вилки, тогда менять втягивающее придётся
Ilshat Muginov
Согласен возможно вилка соскосила с муфты. Без сработавшего втягивающего ротор вращатся не будет.
Автор, ты же взрослый человек, да ещё при автомобиле более достойном чем класика. Ну возьми ты книжку, по ремонту и эксплуатации ваза, почитай как называются компоненты у того же стартера. Не позорься.
А что бы лучше запомнить. Берёшь книжку в руки и стартер, снятый с авто. Читаешь-разбираешь, разбираешь-читаешь, и перестаёшь быть неучем.
Это так, лирика.
Рустем Кабдурахманов Берёшь лампочку (на проводах) и прозваниваешь цепи, балуясь замком зажигания. Лампочка, она вместо 2го человека и тестера в его руках.
вариантов много, скорее бендикс
Бедекс, вилка ...
Скорее всего сломалась вилка, которую толкает втягивающее..
Olimjon Kholmatov