Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите, ВАЗ 2109 Инжектор! Что то с генератором или стартером?

с утра пошел завести машину а аккумулятор сел но я поставил второй (запасной) доехал до заправки и заглушил а потом не смог завести, стартер крутит еле еле и аккумулятор разряжен, попытки прикурить долгое время не давали никакой результат но с трудом минут через 30 машина завелась я до ехал до дома поставил и заглушил и опять та же фигня машина не заводится как будто аккумулятор сдох. Помогите в чем может быть дело? и как узнать заряжается ли аккумулятор?
Я бы массу первым делом посмотрел. И прикуривали небось акомоль с акомолем соединяли? Нужно было минус от донора ближе к стартеру лепить -что бы дохлый акомоль не брал напругу себе в первую очередь!
Erlan Erlan
Лучший ответ
Тестером измерь напряжение на АКБ. На исправном авто (читай заряженная АКБ) напряжение должно быть 13.8-14.2V.
Проверь контакты массы АКБ-кузов, кузов-коробка (смысле нашёл болты, открутил, зачистил до белого металла, смазал обильно солидолом, надёжно прикрутил) .
Проверь массу реле-регулятора (его корпус на массу) проводку до генератора и т. д.
КЛЕММЫ НЕ СНИМАТЬ на работающем двигателе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Сейчас осталось мало машин, на которых ещё можно так делать.
Илья Утенин
на заведённой машине клемы сними и поймёшь
необходим тестер и пара не сложных тестов. проверте напряжение на аккумуляторе, затем на сколько оно упадёт при включении дальнего света. после чего напряжение при включении стартера. при включении фар напряжение не должно быстро падать, при вкл. стартера не должно падать ниже 9В. подробно по аське 362781315
Артем Федоров
ответ очевиден, возьми тестер и замерь приход от генератора, если меньше 11вольт меняй диодный мост на генераторе
Максим Фомин
Если ч-з 30 минут тем же аккумулятором завелась, вероятнее всего плохой контакт
1. на клеммах аккумулятора,
2. между кузовом и двигателем.

Второй вариант более вероятен.
Если при снятой клемме движок работает, значит генератор работает
Dima Smirnov
Клеммы неснимать и мост или рядом, если меньше 13.6
Андрей .
Потрогай генератор. Если греется то диодик один короткий и надо менять. А так смотри надежность контактов и щетки на стартере. И пиши пробег!