Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает втягивающая на стартере ваз 2109 инжектор

Не работает втягивающая, менял стартер неделю назад с ключа не заводиться только если замкнуть, говорят втягивающая не робит !! Что делать ???
Если замкнуть что? Если б втягивающее не работало, то со стартера вообще не заводилась бы, как не замыкай.
Станислав Алексеев
Лучший ответ
а что стартер для жигулей стал необычайным дефицитом?
если с отвертки запускается, то значит втягивающее работает. Это значит замок зажигания не раотает или в проводке дело
Сними и разбери стартер, проверь все лично, ничего там сложного нет. Была у меня 93-я я этот стартер раз 5 снимал. Недавно на 14-ой в области не завелся, снял его, оказалось что бендикс по валу не ходит, засорилось все, расшатал отверткой, смазал машинным маслом, поставил на место и все работает. Хотя гоню я. Если ты вручную замыкаешь и все заводится, то стартер в норме, проблема в электрике.
втягивающая она реле, поэтому втягивающее, под капотом есть ещё одно маленькое реле что бы контактная группа замка зажигания не подгорала, возможно в нём дело.
два медведя пишут чушь, не слушай.
Ix Fait
ключевая фраза=Клоцоит или неклоцоит (именно втягуещее, не промежуточное реле) ? клоцоит тишина с отверки крутит=втягуещее, не клоцоит, сперва наличие ПИТАНИЯ управляющего.
Еще ПРОМЕЖУТОЧНОЕ реле стартера (разгружает группу замка) и группа замка не испытана, питание есть, снимать втягуещее
если на пальцах=на стартерт приходит толстый силовой и тонкий, когда ключем заж даем Пуск, через промежуточное реле на этом тонком появляетса +(вот его наличие надо проверить)
Сними и разбери стартер, проверь все лично, ничего там сложного нет.
ну и хрен бы с ним
Ruslan Kadirow