Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли плохо работать втягивающие устройство стартера из-за плохого контакта в контактной круппе замка зажигания ?
Недавно т.е вчера поменял бендикс на тартере (сносились зубья и начал проскакивать). Проблема осталась прежней. Когда заводишь машину (Galant 6 ) слышится жужжание стартера но в зацепление с маховиком бендикс так и не входит. Пытаюсь повторно завести и опять проскакивает бендикс (новый) , получается завести только раза с третьего - четвертого. Стартер носил сервис , там проверили втягивающее сказали что гуд . Приношу ставлю , опять такая же проблема. Мож дело в контактной группе замка зажигания ...
Конечно может
как из за контактной группы замка
так и реле стартера
и втягивающего реле
и основных контактов (пятаков)
как из за контактной группы замка
так и реле стартера
и втягивающего реле
и основных контактов (пятаков)
Нет, только не в замке.
Зубья маховика скорее мало где не покоцаные, венец зубьев меняется.
Он не должен начинать крутится пока бендикс не выстрелит до конца и не замкнёт пластины контактов подачи напруги на стартер.
в данном случае не лишним было бы осмотреть венец маховика . Второе - на некоторых а/м предусмотрена регулировка стартера по отношению к маховику. Что касается контактной группы в замке - Вы же сами пишите, что стартер крутит- так при чем же здесь замок ?
Первое аккумулятор и цепь соединения стартер. Второе и в худшем случае маховик (причина включение стартера на раб. двигателе) . Про бендикс уже сказали
Полюбому не замок!!! Это втягующий парит... Сам подумай, если стартер крутит, а в зацепление не входит, в чем проблема? А может и бендекс бракованый, может он и входит в зацепление с маховиком только его проворачивает, что тоже вполне возможно
а загляни в дырку от стартера. ну т. е. венец на маховике посмотри. мож зубья сносились?
Если не поменяеш венец у маховика, тоесть его перекинув или сам венец, так и будеш париться, так как причина только в этом. Удачи тебе !
посмотри хороший ли контакт массы с кузовом машины.