Послушай внимательно щелкает или нет втягивающее реле стартера, при включении замком зажигания.
1 Если щелкает, а стартер не крутит - попробуй перемкнуть два больших вывода на втягивающем. Если стартер заработал, значит неисправно втягивающее реле, некрутится - смотри щетки в самом стартере.
2 Если при включении замком втягивающее не щелкает -для проверки стартера попробуй подать плюс на само втягивающее реле.
3 Если стартер исправен, а от замка зажигания не включается - смотри реле включения стартера и замок зажигания
Еще обязательно зачисти клемы на аккумуляторе, проверь надежность крепления минусового провода к кузову автомобиля и массовый провод на двигатель.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
на ваз 2108 не крутит стартер втягивающее новое замок зажигания новый Седня вдруг перестало
массу проверь
Реле стартера надо проверить.
реле стартера это раз.
то, что втягивающий новый это еще ни о чем не говорит. Он может и втягивает, а бендекс разбит или ротор стартера коротит или щетки
мож провод от стартера отвалился, папробуй включи на прямую отверткой если крутить будет то дело в электрооборудовании, если нет то стартер разбирай.
нет контакта. смотреть проводку надо.
начинай от замка и далее по схеме (новое иногда бывает хуже старого)
проверь реле и провода)))
втягивуещее реле может и нормальное а может сам стартер крякнулся
может втулка стартера разбита и он начинает башмачить крутит но туго. она стоит в корпусе кпп
У меня проблема стартёр ели крутит. Акб заряжен реле проверил. но нечего не изменилось????
заряди аккумулятор