Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2108, не заводится - стартер не работет, не работала втягивающая, поменяли.

Все равно не заводится. Что бы еще поменять? Непонятно. Авто старенькое, но живое, очень нас огорчила. Автомеханики и автолюбители, помогите, пожалуйста, советом, что можно еще проверить?
А что, замок зажигания-то давно проверяли? Может на реле и не приходит ничего! Замкни клеммы каким-нибудь ненужным металлическим предметом, а то отвертка расплавится - не будет отвертки.. . Если стартер крутится - ищи причину в замке или проводке. Ах да, точно, на зубилах же еще и реле на втягивающее реле стоит - проверь, такая глупость - тройной мост между аккумулятором и стартером - замок - реле - втягивающее реле - стартер...
Олег Прохоров
Лучший ответ
не надо тупо нчего менять, просто лампочкой пройти по цепи от клеммы втягивающего через реле к замку и дальше к акку, где не добьётесь + там и рыться

не попоможет - смотреть косу от кузова на движку (-)

если есть + и - .все должно работать ...не работает-менять стартер
на очереди реле стартера (которое включает втягивающее).
Чем на это корыто столько нового ставить, лучше саму машину поменять. Это же мучения сплошные! Так и двигун отказать может.. . ГОДЫ...
Проверь АКБ. Разрядился или контакты окислились. Проверь электрику.
Ничё там сломаться не может. Если втягивает, то пятаки. Не втягивает
подшкурить и смазать. Будет влетать как милая. А пятаки замыкающие -может и заменить
на до смотреть замок зажигания, если всё нормально с замком то возможно в монтажном блоке отгорела токопроводящая дорожка на плате
проверьте электрику. свечи или зажигание там причин много обратитесь в севрис. будет дешевле
Игорь Караян
послушай в начале лё-он и в африке-лё а потом, если не получится застрелись ))
Anar Elesgerov
Интересно, кто решил, что "не работала втягивающая"? Грамотный специалист сервиса (автомеханик или автоэлектрик) начнет работу с диагностики. Проверка цепей стартера, как силовой, так и управляющей - задача достаточно простая даже для начинающих. Как известно, во всем электрооборудовании есть только 2 основные неисправности - отсутствие контакта в нужном месте или его присутствие в ненужном. Если здесь все хорошо, то только тогда уже есть показания к снятию стартера, опять таки сначала его диагностика, а уже потом разборка, чистка-мойка-замена деталей. Тоже не очень сложно для профессионала. А если так вот с кондачка взяли и поменяли, что под руку подвернулось - советую обратиться к другому механику. Если опять "на глазок" скажет, что надо что-то заменить, даже не попытавшись ничего проверить - к машине больше не подпускать!
Если стартер не крутит проверь акамулятор, если разбираешся то проверь шетки могут каратнуть!