Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2108 не заводиться,моргают лампочки,раздается треск
Всем доброго времени суток!такая ситуация,ВАЗ 2108 2002г инжектор 1,5 с компьютером.поворачиваю ключ зажигания все лампочки горят,фары отлично горят музыка играет ,в общем все гуд,пытаюсь вращать стартер вырубается все...все кнопки и магнитола начинают моргать и раздается треск где то в панели в районе руля...не заводиться(( клеммы почистил,затянул,все предохранители проверил,вроде все рабочие.перед тем как зачистил клеммы тоже моргали лампочки и еще срабатывал ЦЗ,треска небыло что может быть?акум бодрый.
Есть два варианта:
1. Штатный иммобилайзер сработал, либо сигнализация не отключена. Сигналка может в беззвучном режиме работать, при этом двигатель завести не сможешь. Трещит реле этой самой сигнализации (либо иммобилайзера) .
2. Аккумулятор всё же дохлый. Музыка может играть, фары могут гореть, а вот стартеру мощности не хватает провернуть вал двигателя, по этому сразу начинает всё моргать и гаснуть... .
У меня было и то и другое на Ниве.. . Точно так же раздавался треск и при сигнализации и при почти севшем аккуме, при этом и музыка и грала и фары горели, но заряда не хватало на завод автомобиля!
Движок или машину не мыл перед этим на мойке??? Посмотри массу движка с кузовом.
сдохла АКБ или проверь контакты на батарее
Ну так отключи всех электропотребителей, педаль сцепления нажми и заводи движок. Наверно, так и делаешь. Открой тогда коробочку черную под крышкой капота, там кубики черные воткнуты, вынь и обратно воткни, попробуй, что получится. А еще можно аккумулятор подзарядить зарядным устройством, для лампочек много тока не надо, а для стартера недостаточно.
Стартер помирает. Щетки, каза в коллекторе, подклинивает из-за разбитых втулок. . короче - либо перебирай, либо меняй.
это АКБ у меня так было на 09!
релюшка?
Реле стартера, сам стартер. Возможно стартер замкнул.
по идеи если релюшка то стартер вообще не крутит тобишь треска бы не было.
Попроси друзей/знакомых/прохожих толкнуть свою машину и завести с толкача, если заведеться то естественно ищи проблемы в стартере, проверь уровень масла случайно не больше ли его.
У меня на 9ке похожая хрень была, сломался регультор давления топлива и бензин сквозь диафрагму перехарачил в двигатель, уровень масла поднялся в трое, коленвал делал вол оборота и вставал, стартер трещал тк не мог прокрутить коленвал
аккум
Сдаётся мне что это монтажный блок.. . На 8 и на 13 семействах такая проблемма часто потому что они находится прям на сливе довы. . ужас сам на 15 часто мучаюсь.. . всякие приколюхи бывают то понель зависнит.... при включение света, то дворники без остановки бегают.. . либо менять либо вытаскивать все релюшки, подсушивать их места и проверяль релюшки потому что они часто сгорали у меня...
акуммулятор сел