-есть ли искра
-качает ли топл насос бензин
-есть ли бензин в поплавковой камере карбюратора
-поступает ли топливо в движок
попробуй нагреть свечи быстро их завенти туда где стояли и попробуй завести
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21093 , не заводится , стартер крутит как надо , какие могут быть причины ? что посмотреть в первую очередь ?
если карбешник
плеснуть в камеры бенз в ручную
схватится
знач подачи нет
плеснуть в камеры бенз в ручную
схватится
знач подачи нет
Датчик холла не редко отказывает
Проверить искру
Проверить УОЗ
Просушить свечки
Проверить пусковое устройство карба
Проверить УОЗ
Просушить свечки
Проверить пусковое устройство карба
посмотреть зажигание (искру)
искру, подачу бенза
в первую очередь проверяют подачу бензина и искру
свечи залил выверни прогрей ...
этож ведро оно зимой не заводиться
На 93ей у меня был вечный гемор комутатор, эта жаба раз в год регулярно сгорала, всегда с собой запасной возил (черная коробка на болтах под капотом) . У соседа как то треснул крепеж датчика холла (такая херь с боку корпуса куды силовые провода в кучу собираются) .
Летом пока насос не поменял, после стоянки на солнце напрочь отказывалась заводиться. А в сильный минус если нажал на газ при пуске то алес, устанешь крутить.
На инжекторе у друга ремень порвался.
Короче проверь топливо (если крутит и воняет бензом - залил, кажется при полностью утопленной педали при пуске топливо не подяется а идет продувка цилиндров, не спали стартер), (если не пахнет - шланг сдерни с насоса погляди он ваще живой? , налей в карб) . Если норм то - электрика.
На инжекторе у друга ремень порвался.
Куча причин. Начни с электрики: катушка зажигания, коммутатор, трамблер (датчик холла, бегунок).
Проверь ремень ГРМ! И вообще жди, весной сама заведется.
посмотреть поступает ли бензин и искру на зажигании
посмотри есть ли бензо потом выкрутит одну свечку посмотри не залиты ли они и проверь искру потом если все равно не заведеться то смотри электрику