Автосервис, обслуживание, тюнинг
если снять клемы с аккомулятора, что будет с сигналкой(цз) и бортовым компьютером ваз 2115
Ну возможно сигналка кричать будет! А контролер просто обнулит паямять ошибок и и память на октан Иногда рекоминдуют делать обнуление памяти контролера! Да не забуть прежде чем будеш подключать питание к акумулятору убедись что ключи от машины с брелком у тебя в кормане!! ! потому как после того как ты накиниш клему на АКБ у тебя сигналка даст команду на закрытие центрального замка и встанет на охрану !!!а если ключи будут в машине то мажеш оказатся в затруднительном положение! Будеш смотреть на ключи через стекло закрытого авто!!
Не чего, а что должно быть ?!
- хочу только дополнить, - если сигнализация была включена при снятии, - будет орать при подключении акб, а если выключена, - не будет...
Ничего не будет: когда поставишь АКБ по новой-заработают автоматически, я несколько раз снимал аккумулятор на зарядку-никаких глюков не было
ни чего не будет.. . можешь смело снимать акб пока хозяин не прибежал
Борт комп отключится, а сигналка? если с автономным питанием, то заорет, если нет тоже отключится, когда клеммы обратно поставишь - автоматически встанет на охрану
Снимай сначала "минус" потом выключай сигналку брелком, потом снимай плюс.
С компом ничего не должно случиться.
Ставить в обратном порядке. Сначала плюс, потом минус.
С компом ничего не должно случиться.
Набигюла Абдулазизов
интересно....как это можно снять с охраны сигналку если акб отключен!?? новенькое чето )))))
Усё сдохнет, шеф!
цз работать не будет, бортовой тоже, собьются все настройки.
полностью согласен с Ильей Якуниным
кроме сброса кодов ошибок в суд ( если таковые имеются) ничего страшного.
перестанут работать но настройки сохраняться полюбому