Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как обнулить бортовой компьютер ВАЗ?
Ваз 21102, 2004г, эбу Bosh. стоит стандартный компьютер с сегментым жк-дисплеем. в инструкции ни слова про то, как обнулить его показания(такие как время в пути, расход топлива, общий расход и тп.) обнуляется сам при превышении максимально допустимых значений одного из накапливаемых показателей. как его обнулить самому? на СТО сказали, что надо читать инструкцию и сделать это с самого компа. со своего сервисного ПК, подключаемого к машине они сделать этого не могут. Подскажите, кто знает!
еслди нет в инструкции то вынь б. к. он должен легко выниматься из панели сзади есть разъем сними его на час --другой все должно сбросьтся. настройки магнитолы остануться. а вообще должен быть стандартный reset прочти внимательно инструкцию если она не полная поиши в инете полную версию на свою модель.
Сними на 1 - 2 минуты, минусовую клему и всё, с аккумулятора !
Клемы с аккомулятора сними и заново поставь! Только вот в магнитоле тоже всё полетит! Хотя вообще то кнопка должна быть! где кнопка аварийки
Попробуйте отсоединить аккумулятор на час-два, должен сработать общий сброс и на ЭБУ и на борт комп (если заводской) . А если не заводской, то попробуйте подольше нажать на кнопку типа SET и там должно появится сервисное меню
Смотря какой бортовик. А так нажатием и удерживанием одной или двух кнопок.
короткое замыкание
при помощи кувалды.
Иван, что 3 комента выше. Спасибо! Помог!
Там все просто переходиш в режим км и жмешь кнопку старт пока не сброситься показания км. после этого все показатели обнуляться сам пол года его калашматил. акб не поможет у него пзу.
Кнопка Т и красная 5 секунд вместе.
клемы не помогают
Зажать кнопку старт и минус на 5 сек и все сбросится!
Добрый день! Подскажите как сбросить БК Штат 112 x4 на заводские настройки