Автосервис, обслуживание, тюнинг

про напряжение бортовой сети ваз 2107 2008г

подскажите когда заводишь напряжение как будто падает, выключается бортовой компьютер и включается по новой, акб в норме, как сделать что бы БК не выключался ато настройки сбиваются
хех никак! если конечно не поставить конденсатор еа питание компа! да и чё за бортовой комп?? ? на 7 его нету, сам ставил?
Тимур Агаев
Лучший ответ
Константин ! бортовой компьютер штат 07, заводской специально для семёрки.
Не может при нормальной АБ так падать напряжение при запуске двигателя! Зарядите АБ от ЗУ и проверьте падение напряжения по вольтметру!
Евгений Ушаков
Поставь дополнительную массу от кузова к двигателю. Не поможет - проверить исправность стартера.
Almas Egeubaev
Зачистить и подтянуть клеммы аккумулятора и все контакты в силовой цепи аккумулятор - стартер.
Vaveliuk Vitalii
У меня иномарка, когда завожу тоже все гаснет, только сбрасывается при отсоединении клеммы, отсюда вывод или гавно компутер, или подключен неправильно
Вопрос видимо о компе, что к контроллеру подключается, дабы информацию с его считывать, ну в панель приборов ставится? Заводишь-питание от АКБ, завелась-питание от генератора, а момент переключения эта хрень воспринимает как отсутствие питания.... Короче, найди постоянный + на машине, туды подцепи, да и все.
Фарход Яхьёев
Евгений Ушаков Какое в пи..у переключение с АБ на генератор? Какое отсутствие питания? АБ подключена постоянно, а генератор после запуска выдаёт нагрузку параллельно АБ, никакого переключения нет!
Фарход Яхьёев ХЗ. Я не совсем элехтрик. У меня с магнитолой така же хрень была. Когда достало,зацепил от прикуривателя(он у меня постояннно от акб)все путем стало. И акб я не заряжал.
еще попробуй плюс от компа сразу на аккумулятор
Дма Рудий
помоему все очень просто напряжение падает потому что СТАРТЕР на себя много берет эл. ва, проверить ето очень легко - нужно поставить с другово авто 75 ah если все ок то смотри стартер а вообще так недолжно быть смотри напряжение . проверь скок ген выдает скок стартер берет на себя и тд.
..nik. ..
хватит грузить людей. купи новую машину
Isfan Safarov