Автосервис, обслуживание, тюнинг
При движении автомобиля с включёнными фара напряжение бортовой сети 12,2-12,5 В. Это нормально или нет?
нормально. так и должно быть.
Нормуль, в самый раз
Вообще то это уже повод посмотреть на генератор.
Маловат заряд, должен быть чуть больше, даже при включенных фарах.
Нормально. А при выключенных потребителей 14,0 или больше.
СНАЧАЛА ремень подтянуть. Потома проверить если будет 13.2 в. вопрос исчерпан .если нет то вперёд к трезвому автоэлектрику. который может хотябы тэстером пользоваться. апо клаве брякать мы все умеем.
Нормально. Вообще должно быть от 12-14В. Но как правило ток "теряется" в проводах.
Это абсолютно нормально !
при работе двигателя выше 1000 оборотов напряжение в сети должно бытьв диапазоне 13,6-14,6 вольт. В Вашем случае напряжение в сети меньше собственного напряжения аккумулятора, а значит-он разряжается. Ездить так не советую, поскольку все кончится тем, что мотор заглохнет оттого. что напряжение упадет ниже критического минимума, Если на машине у Вас ничего лишнего не стоит-все только штатное-это повод усомниться в исправности генератора (скорее всего где то нет номального контакта) . там неисправностей может быть море.
В первую очередь какое авто, (модель), ведь генераторы разные, есть 40А-55А -80А, смотря какой случай. Будьте добры подробней! На инжекторах стоят 80А, а АКБ 55А, вывод 20% идет запас по току, если при включении в салоне сват гаснет на 1/3,проблема в генераторе. При включении дальнего/ближнего, и оборотах 2500-3000 напряжение должно быть в пределах 13,2-13,0.
Олег Глебов
Есть повод протестирывать весь генератор,АКБ,а так же проводку,Я не имел в виду Водку,а повод проверить генератор есть и интегралку.
вообще на зарядку не смотри - только когда значок аккумулятора загорится - тогда уж ДА, не засоряй голову ненужными подробностями