Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вам известно что автомобиль с включёнными фарами потребляет больше топлива?

Nick Komluk
Nick Komluk
620
ребята я не пойму прикола про расход топлива помоему некоторые машины покупают чтобы ездить на работу и катать семью. соответственно такой автомобиль должен мало есть .а некоторым похеру сколько он жрет главное как он едет!!!! у меня днем по городу на коробке машина есть 14 -16 а ночью 20 и больше зато я получаю кайф от вождения не овошевозки а нормальной машины которая лупит как зверь. я не мажор денег не много но оно того стоит))
Эдуард Ярославцев
Эдуард Ярославцев
595
Лучший ответ
а еще если на авто ездить - оно бензин потребляет, изнашивается, трется резина, портиться масло!!!
Артем Хлудеев
Артем Хлудеев
87 394
и что? Предлагаете фары не включать?
Энергия лампочки не берётся ниоткуда - за всё надо платить (и бензином тоже).
известно
Ну так свечки парафиновые повставляй!
Алексей Пешко
Алексей Пешко
26 989
... не говоря уж про кондиционер, печку, ГУР, открытый люк или окно и прочие прелести
ну дак за свет надож платить !
Хачи и ночью не включают на копейках. Экономить на безопасности не стоит, вы же не ХАЧ ))
могу даже сказать почему: включаешь свет, на генератор идет нагрузка, он начинает крутиться с большим трудом. А ты давишь на педаль, чтобы ехать с той же скоростью, с какой ехал до включения света. Двигателю труднее становится, обороты его приходится чуть повысить, а это влечет за собой расход лишнего топлива.
Gennadiy Zuev
Gennadiy Zuev
4 041
А так же со всеми включенными опцыями, с шинами накаченными не по норме, лишние вещи и пассажиры, багажник на крыше и еще тьма причин перерасхода топлива.
Виктор Хен
Виктор Хен
2 262
Известно. Что дальше? не включать никогда?
А если двигатель завести, то еще больше будет есть:)
изза включения любых эл. приборов увеличивается расход топлива будь то фары, печка, кандей, и т. д
особенно если сзади на буксире тоже кто то с включенными фарами и мигает "аварийками"!
Фары расходуют энергию вырабатываемую генератором, а генератор дает нагрузку на двигатель. Вот и повышается расход топлива. Зимой во время прогрева двигателя включай все электро приборы, двигатель под нагрузкой быстрее прогреется.

Похожие вопросы