Автосервис, обслуживание, тюнинг
А почему машина на автомате потребляет больше топлива чем на механике?
Ведь вроде переключение у неё правильно происходит.
На автомате нет жесткого соединения коленвала двигателя с первичным валом коробки, между ними стоит гидромуфта выполняющая роль сцепления, при этом часть энергии двигателя расходуется на перекачивание масла
Потому как он тупой, хотя и автомат !
потому что КПД у механики больше.
Автомат тупой, он запаздывает с переключениями
С чего ты это взял? ? Чем измерял?? ? У мну Робот - и жрет ничем ни больше механики, а по городу - наоборот экономичнее! ! Новые технологиии уже далеко ушли от старых АКПП!!
автомат как бы берёжёт движок, ни когда не даёт перегруза по крутящему моменту.
переключается на низшую передачу. сповышением оборотов естественно.
и с повышением расхода.
Какой бы современный автомат не был, он ни когда не узнает, что после этого короткого подъёма будет спуск,
и можно не переключаться с пятой, а лишь слегка ослабить газ, чуть сброситься скорость.
и с повышением расхода.
Крутящий момент на автомате передается через масло, поэтому теряется энергия, что сказывается на расходе топлива ( хотя не так и много там теряется, мне вот механика и даром не нужна))))))))
за все хорошее надо платить
потому как трогается со 2,и ездит на 4,газку поддашь а он пока придумает чё-надо делать, бензин уходит! короче думать любит!
Смотря какой автомат и какой двигатель, их состояние. У меня на трёх авто автоматы резвые. Смотри и изучай мат. часть.
Надо хотя бы указывать какой авто.