Автосервис, обслуживание, тюнинг

оставил машину на 2 дня на стоянке с включенными фарами. теперь мучают сомнения: аккум совсем помер, или зарядится ещё?

Поставь на зарядку током не более 2 А и подключи параллельно АКБ лампочку 12в21вт на разрядку, в течении 120 мин от акума не отходить и постоянно держать ток в пределах 2А. По истечению 20 часов ( если у тя 50А/ч) заберешь свой полностью заряженный аккамулятор, либо смотри по достижению 14.2 в

твой АКБ тебе еще послужит...
Роман Родичев
Лучший ответ
малым током позаряжать, потихочечку, пару суток постоит покипит, выцарапается!
Игорь Ряжечкин
с включенными ФАРАМИ? глубочайший разряд. можешь и потерять ты свой аккум....
Артем Кокорин
Сколько, оказывается, здесь ясновидящих :)))
А я думаю, не попробуешь - не узнаешь. Может, и зарядится, может, и нет. Зависит от исходного состояния аккумулятора. Вообще-то, глубокий разряд часто автомобильные аккумуляторы убивает. И сравнение с мобильником - ни о чем. В мобилах литий-ионные аккумуляторы в основном, а это совсем другая песня...
зарядится. проверено)
Конечно зарядится. С одной стороны это даже хорошо. Аккуму полезно проходить цикл разряд - заряд.
ну аккум ваш непомер но разрядился до абсолютного нуля
зарядится хули
Артём Туров
зарядным устройством, малым током воскресить можно.... смотря от степени ушатаности акума
помер еще вчера
зарядится. аккуму надо раз в год разряжаться полностью
Александр З
как телефон, разряженый полностью - зарядится лучше
Mihai Nartea
"Прикуришь" и вперед! Провода нужны для этой процедуры.
Но бывает, если старый аккумулятор, то даже зарядным устройством не оживить.
D[
Dastan [Official Page]
При таком процессе, осыпаются пластины.. . Но не стоит унывать- малым током зарядится, потом сами поймете, зимой- хана или не хана. НОВЫЙ 3ТЫЩИ...
зарядится-не переживайте
полюбому прежняя его мощь уже невернеться, а жить мож ешо и будет вообщем попробуй заряди
Зарядиться