Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2115. Подскажите какой выбрать бортовой компьютер? Желательно марку и отзыв.

Я на новую Ниву ставил Мультитроникс. их сайт
Есть модели для всех отечественных, как встраиваемсые, так и внешние. Понравилось что, помимо основного назначения - определение и проговаривания ошибок, можно выставить температуру включения вентилятора охлаждения - это для лета, и функции прогрева свечей перед заводкой - это для зимы (правда, не у всех, по инструкциям смотреть нужно, их много вариантов делают) Ну и разные полезные мелочи типа напоминания о невключенных фарах при движении выше 20 км/ч и непогашеных при выключении двигателя, предупреждение о гололеде, остатке топлива.. .да много чего. Кстати, к ним можно и практроник подцепить, за отдельную плату приобретается, у мультитроникса же.

Кстати, заказывал у них - очень порядочная контора, сперва заказал у них устаревшую модель, она на мою ниву не пошла, без проблем отправил им, они за небольшую доплаты (цены то различаются) выслали другую.
Юрий Никитин
Лучший ответ
тот который работает по шине данных K-Line и + датчик ДУТ
выбирай http://neva-pl.ru/avtocomp.html

у меня стоит Multitronics RI-500 ...
сейчас вышли три модельки у мультитроникса, это Multitronics RC-700, Multitronics TC 750 и Multitronics VC731 ...посмотри на них тоже
Дамир *************
Есть питерской фирмы марки БК. У меня старый уже БК-21. Сейчас у них новый дизайн. Главное, это наличие датчика скорости, иначе нет смысла в его установке.
Юрий Никитин "пятнашка" инжекторная, там все в основном с ЭБУ берется.
Gamma SF-215 отличный БК, показывает много параметров, особенно важное качество - выдает не код ошибки, а саму ошибку, очень удобно.
Саша Коруд
Выбирайте по дизайну. Все БК по функциям примерно одинаковы.
Я себе ставил с возможностью подключения парктроника. Понравилось.