Автосервис, обслуживание, тюнинг

[ВАЗ 21099] Температура двигателя когда стоишь а месте или в пробке поднимается до красной зоны, но не заходит на неё..

Примерно нагревается до 100-110 градусов, но дальше ещё не заходило, и при этом она не уменьшается. Уменьшается только тогда когда уже едешь и движок видимо обдувает прохладным воздухом. Нормально ли это? Если нет, то в чём может быть проблема?
Проблема засорен радиатор это 70% шанса. Плохо работает или вообще не работает вентилятор, охлаждающая жидкость снизилась ниже критической отметки. Но скорей всего чистка радиатора 5000р где то по цене. Авто какого года то?
Динар Сабиров
Лучший ответ
а вентилятор вообще срабатывает?
Yura Voronov
Менять ОЖ однозначно. Перед этим сделать активную промывку всей системы охлаждения (радиатор в первую очередь). Тут самому решать. Или покупать химию в магазине или самостоятельно делать. Можно лимонной кислотой. Продается в продуктовых магазинах. 6-7 пакетиков на 10 литров воды. Залить и поездить активно пару дней. Слить, промыть несколько раз водой и залить новый антифриз. Заодно проверить работоспособность водяного насоса.
Я не понял. Ты хочешь чтобы стрелка в красную зону зашла?
Ilya Martinovich
минералки газированной залей и пакетиков восемь лимонной кислоты и покатайся с пару часиков или денек так ты прочистишь радиатор, как вариант в первую очередь может быть мало тосола или воздушная пробка которую можно попробовать выгнать хорошо понажимав на патрубок с радиатора в бачке может стать меньше жидкости да и видно что с обратки выплескивается в бачек. А так по идее ничего страшного главное в пробке не стоять по долгу. Так же проверь температурный датчик когда отсоединяешь и присоединяешь к нему контакт при включенном зажигании и заранее прогретом движке он должен щелкать, На карбюраторных он находится на радиаторе сбоку а вот на инжекторе в блоке