Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатель начинает странно себя везти на ваз 21099

Знающие люди подскажите, у меня такая проблемма, не так давно купил себе первую машину ваз 21099 инжектор 2002 год.
С машиной все хорошо, но по неизвестной мне причине, когда к примеру трогаешься на одном сцеплении, без газа, куда нибуть в небольшую горку или по плохой дороге, или например нужно в гараж заехать и в случаях где постоянно нужно чтобы машина очень медленно передвигалась, внезапно начинает стрелка тахометра прыгать с 800 оборотов до 500 и двигатель начинает колбасить.
Такая проблемма не часто появляется у меня но появляется, если после этого заглушить двигатель и завести то проблемма исчезает и двигатель начинает нормально работать.
Получилось поймать этот момент и записать видео, но сдесь наверное выложить не получится.
Если кто знает или предполагает в чем дело то подскажите мне пожалуйста, ибо моя первая машина да и я в них сильно не разбираюсь.
Если нужно видео, напишите мне в вк или свяжитесь со мной по почте.

https://vk.com/id320013793
andrewvolk20@gmail.com
Епать.
Конечно его будет колбасить. обороты очень низкие....
Егор Егоров
Лучший ответ
ваз 21099 инжектор 2002 год - ей помереть пора, а если плохо себя ведет, ремешком по попе попробуй. А если серьезно, то в сервис нормальный машину отдай на отладку полную, чтоб не ползать в сервис каждый месяц не по разу. Сделать все нормально на годы.. год )))
Денчик Хзктоя
ну дорогой мой. будем считать что Ваше первое знакомство с АВТОВАЗОМ состоялось. это первое. теперь второе. восьмёрочные моторы троят и чихают с 1984 года. неустойчивая работа и плавание оборотов - это у них ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание. что на 2108, что на 2114, что на Гранте, Весте и так далее. ВОСЬМЁРОЧНЫЙ мотор - это ВЕРШИНА творения АВТОВАЗА. Автоваз застрял навсегда в середине 1980-х. теперь третье. для начала промой инжектор (в бак залей промывку). поезди недельку, понаблюдай. проверь рампу. давление. бензонасос. свечи поменяй. провода замени. ну и четвёртое. машине ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. что ты от неё ХОЧЕШЬ ?
Dmitriy Veselovskiy
Василий Фролов Таки нам похрен на новые поделки ВАЗа который предан и продан французам. Мы по старым добрым агрегатам. Такие машины всяко лучше корейцев и китайцев с гнилыми японцами
а зачем ты начинаешь трогаться на холостом? да ещё и в горку?!
Aslan Midiev
Игорь Харитон Я привел это как пример
Я незнаю как обосновать такое поведение двигателя.
Ахаха, братишка поздравляю с первым знакомством) Думаю я что либо ты сцепление слишком быстро отпускаешь, либо оно у тебя не отрегулировано, или в инжекторе проблема. В любом случае нормальной практикой считается поддать газку при трогании.
У меня например на 2104 получается трогаться с 4 передачи без добавления газа. Братан говорит что это потому что у меня карбюратор. Я думаю что у меня карбюратор и зажигание не достаточно хорошо выставлены.
Когда я учился водить, у меня в учебной машине иномарке было более 100 сил, но и то трогание с места без газа было в 50/50 шансе заглохнуть. Может это беда всех инжекторов
Ничего страшного не происходит, это норма для автомобилей ваз. Просто мотору не хватает горючей смеси, поэтому начинает колбасить, поддай немного газку и работа мотора выровняется. На малых оборотах приходится ловить педалью газа, стабильную работу мотора, так на всех тазах.
Игорь Ефименко Вот не надо так говорить. У меня на 2104 я с 4 передачи трогаюсь вообще без газа. Карбюратор. И что теперь?
Так этож гавнo а не машина, чего ты хотел
Aslan Midiev сам ты г-но