Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня температура антифриза по датчику не поднимается выше 80 градусов. Это нормально?

Я буду менять "тройник" и соответственно будет возможность поменять термостат. Нужно ли мне его менять или нет? Машина Golf 3 94года 1,4 В книжке смотрел - так и не рассмотрел ничего.
Если информации нету остается лишь одно (не слушай предположения других, они же то же не знают какая температура должна быть у твоей машины, и я не знаю)!!! : идешь в магазин и спрашиваешь термостат для своей модели авто, смотришь на надпись на коробке или на темостате или спрашиваешь у продавца какая у него температура открытия, если она 80 то у тебя нет проблем с машиной так и должно быть, а если она больше то значит надо менять!! ! утепление не поможет! !

для примера: у меня на ВАЗ 21102 температура не поднималась больше 75 градусов а когда на трассу выезжаешь вообще падает до 65, поменял термостат на новый (на нем написано 87 градусов) теперь температура держиться в районе 85-88 градусах не зависимо от того мороз или нет, трасса или город (показания комьютера) , только в пробке долгой может возрасти и сработать вентилятор!
Анатолий Филимонов
Лучший ответ
в книжке ты и не найдешь.... скорее всего термостат под замену
термостат зачем менять? его менять не надо (если он закрыт при 80гр. )
если он открыт на постоянку - меняй ..

утепли мотор, частично закрой радиатор ...на моей такая же хрень, на трассе 77-80 гр. (при закрытом термостате, до утепления было)
Да нет конечно не нормально, темп. должна быть 90-95,термостат можно не менять если он рабочий, есть масса вариантов как сохранить темп. От укрывного материала, который продается и рекомендуется кстати на зиму--сокращается время прогрева двигателя что влечет за собой экономию топлива и самый простой и народный вариант прикрыть с переди радиатор,,,
это для дизеля камаза нормально
Казбек Косанов
У полных инжекторов 92 градуса. Термостат.
Олег Бондур
Комфортная температура 92-95 градусов. Меняйте не задумываясь !
Edgar Khachatryan
это не нормально поменяйте термостат