Автосервис, обслуживание, тюнинг

температура двигателя не превышает 70 градусов????

подскажите пожалуйста, у меня автомобиль ВАЗ 21014i и последнее время при нагретом двигателе показывает температуру двигателя примерно 70 градусов (не больше, хотя на улице и не сильно холодно), когда температура должна быть ближе к 90 градусам. в чём может быть дел????или я зря переживаю... заранее благодарю за ответ
возможно термостат! , но не спеши проверь нижний патрубок после 15мин. работы если холодный, то это точно не термастат, ищи другую причину. (если тёплый значит-термостат 100%). у тебя может просто врать датчик температуры на стрелку. его можно проверить: припаркуйся и газуй на месте, до того как сработает вентилятор охлаждения, если включится после 90, значит это не датчик.

потом напиши!
Олег Тарасов
Лучший ответ
Рабочая температура двигателя около 90. У вас не работает термостат, не отключает большой круг охлаждения. Его нужно заменить. Правда, это справедливо, если вы не ездите на очень короткие расстояния, когда двигатель просто не успевает прогреться.
заклинило термостат в открытом положении. Только я не думаю, что утебя 21014. Скорее 2114 ;)
Андрей Попов
закрой морду чехлом... тока оставь окошко маленькое... йа так на приоре сделал по старинке. и нормально- машинка быстрее прогревается и медленнее остывает.
Samed Huseynov
Купи термостат, лучше импортный
термостат не закрывается
маловата температура, должна быть около 90, скорее всего дело в термостате он должен открываться только около 80 градусов, а у тебя он вообще скорее всего не закрывается.
ну и морду укутай на всякий случай только маленькое окошко оставь а остальное закрой чтобы не так сильно охлаждало.
Не всегда верь своим глазам и приборы не причем датчики тоже.... могут показывать не то что Вы ждете проверить датчики и если дело не в них провнрить приборную панель
Sher Мирзаев
не-е па-арься! ..не хватка сил, озяб! :-)))))
Данил Вовк
зима же!
P.S. сейчас насоветуют.... машину менять прийдётся)))
Абдул Шах
термостат нужно поменять или охлаждающей жидкости долить
Игорь Мутный
термостат!
Саша 297
Это нормально.
Как вариант закрой отверстия в бампере, которые воздух к радиатору проволят. Градусов 85 в движении получится.
Slava Belov
термостат заклинил на большом круге
и прогревается долго!
Возможно термостат или датчик. При покупки будь осторожен, контрофакта море. Я один раз просмотрел 6 термостатов одной марки в разных точках и только 7 соответствовал всем признакам из статьи "за рулем".Хотя и термостат был французский для 08.
термостат посмотри, скорее всего пропускает...
Анастасия ***
....посмотри может вентилятор обдува радиатора не выключается?
Надо замерить температуру открытия термостата.
Filman .
купи новый термостат с температурой открытия 85 С
†_Cherokee _†