Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему при включеной печке двигатель остывает до 70 градусов на холостых, при -10-15
2110 8 кл, 1,5,термостат рабочий 100%
Так включенная печка служит дополнительным радиатором охлаждения для двигателя. По существу это и есть радиатор охлаждения для тосола.
У меня на Камазе за 10 мин до сорока температура падает, и ничего живой.
Потому, что машина дешёвая и отсутствует климат контроль.
Печка все тепло снимает. Не только у тебя. Пощупай радиатр .нижний патрубок если теплый, то термостат рано открывается.
Термостат не рабочий. Обычно, он начинает открывать на 82 градуса и полное открытие на 87 градусов.
Норма. Отбор печкой-значит греет РАДУЙСЯ. При -20 и ниже картонка на 2/3 площади радиатора не помешает.
Когда сжигается топливо (бензин) образуется тепло, которое нагревает Тосол. -а значит и печку. Чем больше будет сжигаться топлива тем больше будет тепла. На холостых оборотах топлива сжигается намного меньше чем под нагрузкой ( средние и высокие обороты) и значит на холостых оборотах печь всегда будет медленнее и меньше нагреваться. даже в том случае если тосол циркулирует по малому кругу-термостат закрыт. А в вашем случае нужно проверить краник открытия жидкости на печь. Нужно убедиться на 100 % что он полностью открыт. И второе-двигатель нужно утеплить одеялом и закрыть в радиаторе решетку забора воздуха. Этот морозный воздух сильно охлаждает двигатель, а значит и тосол
Денис Гребеник
Видать машины у тебя нет а только умничаешь.
Денис Гребеник
извени не туда написал ((
Термостат рабочий но открывает не верно! Должен при 85
Всё нормально. Печка хорошо греет.
Сгораемого бензина (тепла) нехватает для поддерживания темпиратуры двигателя вытяни немного подсос короче подыми обороты двигателя (немного)