Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 всегда перегревается...до 110-120 градусов.ЗАмучился!!!!
Может все-таки датчики на панели не правильно показывают?? как это проверить???
ну если при перегреве постоянно работает вентилятор, то это значит накрылся термостат, он открывается слишком поздно и ремонту не подлежит - цена 200 руб. если при перегреве вентилятор не работает, то скорее всего перегрева нет, а глючит датчик температуры, но это большая редкость! в этом случае наплюй на датчик и ездий дальше. если при перегреве вентелятор не работает, то проверь исправность датчика вентилятора и самого мотора вентилятора. датчик находится в нижней части радиатора. сними с него оба контакта и соедини их напрямую. если вентелятор включился - значит мотор исправен, а датчик нет! замени датчик - 70 рублей. как вариант еще возможна воздушная пробка в системе охлаждения. на ХОЛОДНОМ двигателе сними крышку радиатора, попробуй в горловину залить тосол (или че там у тебя, вода или антифриз) , помни резиновые шланги, воздух может быть в них. если все это не поможет, то пиши, будем думать дальше! классика - самые хорошо ремонтируемые машины!!!
Нужна промывка блока 10% раствором молочной кислоты и заменить радиатор на новый.
НА такой жаре. такое бывает и в пробках. на ВАЗ 2106. датчик проверь.
Крышка на радиаторе нормальная?
поменяй термостат, и датчик температуры воткни от переднеприводника. если не поможет, тогда помпу
это скорей всего термостат, поставь термостат, чтоб он открывался при меньшей температуре или еще "пробка" может быть
Радиатор нужно менять, чинить там не чего.
промой радиатор
Промой снаружи радиатор и замени тосол.
А вентилятор при какой темпер. включается?
Михаил Калугин
где-то 85-90
ослаб ремень ...подтяни генератор ...и см. выше ...может быть в термостате дело ...летом можно сделать так .. берешь термостат выковыриваешь у него все внутренности ...и ставишь назад ...получается что вода будет циркулировать и по малому и по большому кругу ...а на зиму смени термостат на обычный
если ни чего не поможет из выше перечисленного сне май головку и смотри прокладку.
нет. попробуй замени датчик темп. если разницы нет или воздух в системе, или термостат не открывается. машину носом ставь крутой горке, открой радиаторную крышку и газуй.
Для начала попробуй поменять датчик температуры, а потом и машину...