Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2106, посморите пжл правильно ли я все делаю, установка зажигания, от меток до градусов..спс..очень важно для меня

самая длинная метка, вставил тряпки в 1 и 4 цилиндры, вылетило в 4 ом...открыв крышку трамблера, установил палочку на 4ый цилиндр, почистил свечи, закрутил...питание в норме, бенз в карбюраторе, вроде все ок...осталось пробовать заводить, не заводится, чуть проворчаиваю в сторону "+"..не заводится..еще чуть и т.д да? или нет? как правильнее будет? стробоскоп лампочка то то это не мое, если можно так обьясните пжл
Алексей
Из какого цилиндра тряпка вылетела, на тот и должен быть направлен контакт бегунка в трамблере. Это значит, что там такт сжатия. Найди ВМТ этого цилиндра, засунув отвертку в цилиндр и проворачивая потихоньку коленвал (или по меткам) . Устанавливай бегунок на контакт этого цилиндра. Выставь проворотом трамблера момент, когда контакты прерывателя размыкаются, заводи, все заведется, а потом уже на работающем моторе поворачивая трамблер подберешь угол зажигания. Все вышесказанное верно, если совпадают метки на звездах коленвала и распредвала, т. е. если цепь не снимал.
Кочнев Дмитрий
Лучший ответ
ну как не твое? Зажигание, несмотря на то что это жигули, вещь точная.

Стробоскоп вообще самый легкий способ настройки
Хуршед Зоиров
Важно совместить не только метку коленвала, но и положение бегунка в трамблере. То есть, смотрите на крушку и на бегунок - при правильно совмещении меток каленвала, бегунок должен указывать на 1 цилиндр. ( на крышке трамблера место присоединения провода первого цилиндра цифра 1) Если бегунок смотрит в другую сторону, то надо вынуть распределитель и подвернуть вал в нужную сторону. При настройке двигателя очень важно понимать, что ты и для чего делаешь. А вот вылетевшая тряпка ни о чем (кроме присутствии хоть какой то компрессии) не говорит.
Выставлять метку на коленвале тоже нужно правильно, для это важно достичь верзней мертвой точки в первом цилиндре, на ВАЗах, это очень просто.
Ospanov Sabyrzhan
Вставь тряпочку в первый цилиндр, когда она вылетит, это будет такт сжатия. Устанавливай бегунок на метку первого цилиндра в крышке трамблёра. Заворачивай свечку и запускай двигатель. Поворотом трамблера на минус и на плюс, добейся устойчивых оборотов двигателя. И пусть удача будет с тобой.
скорее всего трамблер нужно повернуть на 180 градусов. и обычно зажигание на 1ом цилиндре настраивают, введи в поисковике регулировка зажигания на ваз2106 тебе выдаст кучу ссылок где все подробно с картинками описывается