симтомы описаные тобой говорят о износе диска ( стерлось феридо )лучше диск менять с карзиной но если хочиш сикономить денег корзину менять не обязательно если машина прошла 100-150 тысячь но карзину нужно внимательно просмотреть потому что такие же симтомы будут если лопнит диафрагма в карзине
первый признак ее поломки липистки ( это куда нажимает выжимной )находятся неводной плоскасти а выжимной поменяй обязательно
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите , машина ваз 2109 , проблемы с цепление!
Поднялась педаль- износ диска, менять лучше с корзиной.
Рома - прокладку меняй....
отрегулируй для начала
диск точно а корзину после осмотра решишь менять или нет и выжимной сразу меняй (проверь на наличие смазки и заеданий много брака)
поменяй диск, у меня в низу схватывает. на уаз хантер в верху с завода не удивительно
Меняйте все в сборе - диск, корзину, подшипник. А то диск поменяете, через полгода подшипник загудит - снова разбирать
диск
Дык, снимешь - увидишь. Не забудь, что маховик тоже может иметь максимальный износ...
Коробку снимай а там увидишь, регулировки не помогут.
диск
Если ты хочешь ездить на машине еще долгое время то меняй все сцепление в сборе .у меня была проблема сцепление пробуксовывало и почти не страгивало я поменял все в сборе и все ок, в жигулях косяк у них плохие подшипники ставь спортивное ( про спорт) по цене я видел за 2500р идут слухи что сцепление довольно неплохое посравнению со всякими крафт и тому подобным и подшипники усиленные в этом самый кайф при частом отжиге не будет со временем греметь .
меняй в паре .