Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброго времени суток !!!помогите кто чем сможет!!! кипит машина ваз 2109

Всем привет !!!Дело обстоит так!!! взял машину с рук! неработала головка! поставил другую рабочую! Заменил прокладку под головкой залил антифриз, замоторил, машина нагрелась температура за сотню начало выкидывать антифриз через расширитель! вентилятор не включается!!! печка дует холодным! купил термостат. заменил. печка дует теплым машина так же кипит вентилятор не включается! купил новый датчик температуры на радиатор, новую помпу 3 новых крышки на расширительный бачек все поставил! заматориваю-машина так же кипит и выкидывает в расширитель антифриз, температура за сотню и выше!! что уж делать дальше я не знаю! Пдскажите где какая собака зарыта! всю голову сломал уже!!! ((((
Тут ключевая фраза - купил 2109...дальше купи вазелин...)
А.
Алексей ..
50 049
Лучший ответ
радиатор горячий?
масло с тосолом не смешивается?
БР
Белорус Рус
63 427
Александр Славнов масло нормальное!! чистое!!! верх радиатора теплый низ холодный!!!
меняй радиатор..
SO
Son Of Sparda
67 400
проверьте моторчик вентелятора, может он сломан
Любую ГБЦ надо торцевать перед установкой. В идеале - даже новую. А тем более - "рабочую".
Max Cross(V.i.p)
Max Cross(V.i.p)
85 810
Александр Славнов всем спасибо большое за советы! будем сдяргивать ГБЦ !!!
причина в том что машина закипела и не первый раз! и произошло коробление прокладки головки блока цилиндров, в случаи чего картерные газы выходят в расширительный бачок из за чего машина перегревается.
А провода сомкнуть между собой которые которые на датчике в радиаторе-вентилятор включается? Может он не работает или напруги нет на него.
FF
Fdhdgjh Fgjdfgjdgfdj
16 661
Александр Славнов провода смыкаеш вентилятор крутит
головка новая, а поверхность блока как? ну и приписка-посмотрел на бачок с антифризом на калине-мин. долил до макс., стала воздушить. печка не греет, низ радиатора холодный. спустил до мин., все стало нормально. попробуй заехать на бугорок передом. может выгонишь воздух. была такая фигня на 99 й.
Cделай все, что Федор посоветовал, от себя вставлю "пять копеек": на одной из моих бывших машин пришлось три раза снимать (пока нашли причину) головку, так как бурлил тосол при достижении рабочей температуры мотора. Оказалось, была микротрещина в головке и после прогрева, не раньше, выхлопные газы попадали в ОЖ и тосол вылетал фонтаном. Это к вопросу о приобретении и шлифовке "горбатых" ГБЦ.
может в машину засыпали какую то дрянь -от протечек -забиты каналы в блоке уже. Трогай радиатор и все патрубки -если все везде циркулирует -то попадос. Надо разбирать двиг и вымывать чем-то где-то. И как написано выше в комментарии -посмотри - может смешивается масло с тосолом. Возьми вот так проверь -завел машину - в расширительный бачек трубочку опустил -и вниз в бутылку с водой -и посмотри. Еще посмотри не меняется ли цвет масла и какой выхлоп -нет ли примеси запаха едкого. Может надо шлифануть головку и плоскость двигателя -большой прогиб от перегревов -снять головку и приложить металлическую линейку на плоскость.
Александр Славнов хорошо! буду пробовать как станет потеплее на улице!!! даа! действительно попадос!!! ((((( спасибо большое!
Может основной радиатор или блок забит грязью, патрубок расслоился, трещина в головке или блоке.