Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится машина ВАЗ-2109 (не горит ни одна лампочка)

Остановилась на заправке. Пошла оплачивать, оставила ближний свет включен, магнитолу тоже включена была. Вернулась, завожу машину, все лампочки моргнули и погасли (где-то коротнуло что ли. . шел влажный снег, а у меня на машине не было подкапотной решетки) . Поворачиваю ключ в замке зажигания, а моя "ушатанная лошадка" молчит и лампочками не подмигивает. Утащили на тросе в СТО, там помыли её, загнали в теплый бокс и завелась с первого раза.. . Электрик посмотрел и ничего не нашел подозрительного (вообще там всё на соплях, видимо, сложно понять, где отошло) . уехала от них. Ночь машина стоит на улице у дома. Утром на работу ехать. Не заводится. Открыла капот, шевелю рукойц провода под капотом (в особенности около блока с предохранителями) и периодически пробую завести. Попытки с десятой завелась :( Доехала до работы. Оставила машину на улице, решила каждые полтора часа ходить заводить. Сначала завелась, потом пошел снег (уже есть подкапотная решетка) и опять моргнула мое авто и погасло.. . Из-за чего это может быть?
Аккум в порядке, новый поставили это весной, клеммы шевелили, он заряжен.
Dosan Samyltyrov
Контакт отходит или провод массы
Айдар Шарифуллин
Лучший ответ
Dosan Samyltyrov оказалось, что от аккума минус не шел (провод переломился, перетерся)
два розовых провода на генераторе отходят или у монтажного блока, на девятках болезнь с электрикой потому что какой то идиот монтажный блок запихал в самую жопу
Артур Долгих
Монтажный блок менять
Dosan Samyltyrov который с предохранителями? (я слаба в терминах) мне вроде объясняли, что у меня стоит старого образца, а их в продаже уже нет
контактная группа замка зажигания
как вариант-оч похоже (цена вопроса 100рэ)
можно и самой проверить она не она
перемкнуть контакты стартера ответркой когда признаков жизни подавать не будет
зажужит-она (см картинку)
Владик *******
Во-первых, не оставляйте ключи в замке зажигания выходя из авто даже на 10 сек.
Во-вторых, искать, - где-то пропадает контакт. Окислились провода. Чаще всего это бывает на клеммах аккумулятора.
Михаил Каверин
Dosan Samyltyrov почему ключ зажигания не оставлять в замке? у меня пассажир в салоне сидел, если вы о безопасности. Спасибо, лишь бы электрик не сказал всю проводку менять ((
найди путного автоэлектрика и заплати ему по человечески ...или дальше трать свои нервы...
Anarbek Almazbekov
Dosan Samyltyrov да, сегодня взяла один номерок, надо прокатиться до него будет
Похоже контакт в замке зажигания, тот что включает реле зажигания или масса от акума к
кузову отошла.
Эхром Пулатов
Если фары тухли в момент запуска, то где-то плохой контакт на клеммах или масса плохая, или стартер, если не тухли - замок зажигания.
Dosan Samyltyrov Фары тухли, на тросе даже без аварийки пришлось ехать
Такое бывает, если не затянуты силовые провода на генераторе (там гаечка на 10мм) туда подходят две кольцевые клеммы, и если они плохо стянуты между собой или окислились, будут точно такие же симптомы. Перед чисткой этих клемм необходимо отключить акумулятор, так как эти провода не защищены предохранителями, и при коротком замыкании можно получить ожог, или устроить пожар.
На акуме возможно нужно клемы подтянуть
Иван Попов