Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы со стартером
Доброго времени суток. Проблема такова: установил стартер в двигатель, подключаю АКБ - срабатывает стартер (просто жужжит) и так пока не отключишь клемму. Проверил контакты на стартере - плюс с минусом не перемкнуты. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Ваз 2110 с восьмерочным стартером.
Если после подачи питания он начинает жужжать, значит питание каким то образом идёт на эл. мотор стартера, минуя выключатель, который находится внутри втягивающего реле в виде двух медных пятаков, которые выходят наружу реле в виде болтов с резьбой. На один из этих болтов надевается клемма провода питания от АКБ, на второй-клемма провода питания эл. двигателя стартера.. Включает этот включатель эл. магнит, один конец которого прикреплён к бендиксу, на второй стороне этого эл. магнита есть медная шайба. Когда с замка зажигания подаётся питание на эл. магнит, он делает одновременно два действия-тянет бендикс на маховик и шайбой медной соединяет между собой два пятака, заставляя этим идти питание на стартер. Просмотри, не перепутано ли там чего. Тут ещё немаловажно знать-разбирался ли стартер, если да, то он может быть неправильно собран, особенно втягивающее реле. Ну а плюс на минус дают моментально причём, короткое замыкание. Минус стартера, это его корпус.
Втягивающее вверх ногами случайно не поставили? Там 2 медных болта. Один голый- идет к АКБ. Второй с кольцом и перемычкой, которая уходит внутрь. Вот этот второй подключается к входу стартера. Папа втягивающего ( клемма под красный провод) должен быть расположен спереди. Проверьте.
Сергей Каменский
Все верно. Подключено так, как вы написали.
Сегодня утром, таже фигня на моей Ваз 2111)))) пришлось заменить кнопку включения стартера. У меня нестандартный замок, и включение стартера выведено на кнопку. Может быть ещё провод маленький который подсоединяется к втягивающему где то замкнул на массу.
Сергей Каменский
У меня без кнопки. Стартер снимали чтобы вилку заменить.
может быть замок зажигания пасмотри
если вы вилку меняли, то вы чота с втягивающим намутили. возможно оно всё время в замкнутом положении. а как крутит, в холостую или двигатель тоже проворачивает?
Сергей Каменский
В холостую
мож втягивающее залипло
А может втягивающее неправильно к электромотору подсоеденино или клемма от АКБ не на той шпильке сидит