Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема со стартером
Проблема следующая: поменял бендикс и втягивающую. Авто с ключа не заводится(просто слышен щелчек втягивающей). Зато легко заводится замыканием отверткой двух контактов на втягивающей. не мойму в чем проблема,может кто сталкивался. Вы конечно предложите поменять стартер в сборе,но 3-4 тыс тож не хочется терять
По возможности проверьте с помощью индикатора всю цепь. На первый взгляд проблеммы с реле возможно контакты реле подгорели и при повороте ключа зажигания реле не доробатывает. Потому и на стартер не подаётся напряжение. С помощью индикатора можно проверить. Нужно замкнуть контакт от Плюса на массу при повороте ключа зажигания индикатор должен загорется.
щятк ив нормальмом сосотоянии? Минус через них идет на втчгивающее, проверь и масссу от корпуса к движку
Втягивающее реле не замыкает контакты, разбирай и смотри, где недостает.
Зачисть контактные болты и пятак.
Посмотри втягивающее, может не плотное прилегание пластины к пятакам.
Чего за стартер, двигатель. У меня такая беда была (ВАЗ 21103). Зачистил клемму на стартере (на толстом проводе) и ещё для пущей важности установил дополнительную релюшку прямо на стартер, чтобы питание на катушку шло напрямую от аккумулятора (для большего спокойствия) . У меня редукторный стартер, спецы сказали он больно чувствителен к качеству контактов. Всё прошло. Раньше лазил частенько под капот с отвёрткой. Теперь как белый человек из-за руля завожу.
провода проверь которые к стартеру идут
нужно цешкой прозвонить что именно щелкает и куда что поступает, может быть у вас реле щелкает вместо втягивающего, а может и втягивающее, но контакты не замыкаются, если китайское втягивающее может быть все что угодно.... в любом случае рекомендую вам проверить все цепи и в случае необходимости снова разобрать стартер.
Щелкает реле, в нем проблема.