Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли завести машина без аккумулятора с зарядкой для ноутбука?
Сел аккум авто. Вот завести нужно, и рядом нет другого авто чтобы "прикурить". Если подать питание на центральные клеммы с зарядки от ноутбука с выходом: 12V и 3А, то можно ли завести. И боюсь что нибудь не сгореет.
если кривым крутить или толкать
Тимур Серикбаев
Но как крутить то, это же не советский авто чтобы из толчка завести. Ведь как понимаю для возбуждения генератора нужен ток с напряжением чтобы сработал генератор чтобы засжечь свечи
древнего Москвича или копейку заводил с одной плоской батарейки, ее на зажигание - и толкать.
нынешние даже с немного подсевшего акума не заводятся, крутят, но мозгам не хватает.
а еще надо насос крутить, он сейчас тоже электрический и довольно мощный.
надо, что бы хватило на мозги, катушку и бензонасос. И дергать с троса на второй.
Я ставил аккумулятор от шуруповерта, он 15А легко выдает
сгорит твоя зарядка
гугли как можно подзарядить, например как лампочку подобрать, часика три-четыре и возможно зарядится, зарядники для ноутбука вроде как на 19 вольт бывают, а 12 вольт мало, надо 14 - 15
Зарядка сгорит, надо минимум ампер 5 для системы зажигания, а лучше 10, и чтобы зарядка выдержала, если с толкача или кривым крутить, уж точно не для стартера
если диодами обратку если машина заведется отгородить тогда ничего не сгорит, но стартер точно не потянет, надо толкать
Не хватит конечно. С толкача заводи.
3А слишком мало даже для бензонасоса
Прикурить никак а подзарядить и запустить можно только не за 5 минут.
Подержи около часа-двух и без зарядника запускай
Попробуй, если насос крутанет и на качает то заводи с буксира и все и самое главное, если за сутки аккумулятор не зарядил я, то ему пипец, выкидывай и покупай новый, а не мудри со всякими прибамбасами
3А не выдержат, стартер намного больше берёт, а зарядить ак можно попробовать зарядить от зарядки
И правильно боитесь.
То что не заведете, это 100%, и процентов 50, что спалите зарядник, так как он на такие токи не рассчитан, и если защиты нет, или она не успеет сработать, то он сгорит.
Токи при заводе двигателя доходят до 300 ампер!