Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли завести машину чужим аккумулятором,а затем поставить свой?

можно!
N.
Nurik ...........
Лучший ответ
Рискуете попалить электронику! На старых машинах с простым зажиганием и механическим регулятором напряжения такая процедура не вызывала проблем.
Игорь Шустов
можно ))
но генератор может накрытья - вернее диодный мост
Сергей Беликов
Интересная мысль. Зачем заводить чужим, если свой есть? Если заводишь чужим, зачем свой снимать?
это шутка?
Anatol Stricker
можно, если машина без "мозгов".
можно)))
конечно!! ! если менты не накроют...
Юриан Иванов
Если только прикурить!! На инжекторе нельзя снимать клеммы при работающем моторе!!
Antanas Tubin?
конечно можно.
Если в руководстве по эксплуатации не сказано, что нельзя снимать клеммы, то можно. Можно так же "прикурить" от другого автомобиля. Для этого плюсовые клеммы соединить кабелем, минусовую клемму прикуривающего автомобиля прикрепить к двигателю прикуриваемого. Завести первый автомобиль и поработать 10-15 минут, что бы немного зарядить посаженный аккамулятор, затем заглушить двигатель и только потом заводить второй автомобиль, это делается для того, что бы не вывести из строя электронику прикуривающего автомобиля.
Егор Беляев
Инжектору противопоказанно отключение аккамулятора при работающем двигателе, спалите мозги, лучше "прикурить"
ЕСЛИ КАРБЮРАТОРНАЯ ТО МОЖНО, я так часто делал когда акум. слабый был и садился часто. берем акум заряженный заводим им свою авто, неглушим его снимаем клемы и быстренько ставим свой акум. и впуть, но.... надо чтоб твой разряженный акум. зарядился хорошенько от генератора а это как минимум 1 час работы движка.
Mejgun .
если только " прикурить " от другого аккумулятора
В вопросе надо было уточнить какая модель автомобиля, тогда сказал бы точно. Можно заменить аккумулятор при работающем двигателе в течение пяти -восьми секунд но не рекомендуется, прикурить не получется (сработает защита: "не плотное соеденения шины"), можно завести с толкача на плохом аккумуляторе (не рекомендуется) , эти рекомендации для отечественных инжекторных авто и иномарки.
Легко