Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не завёл машину, хотя аккумулятор выдаёт 12 вольт

Ночь было - 30 градусов, прихожу в обед, 1 раз крутанул стартер и всё. Снял АКБ смотрю лампочка зелёным горит, дома замерял напряжение 12 вольт, почему не завелась? Он ведь не обслуживаемый и плотность по идее для зимы должна быть (в магазине так же сказали) Страна производитель: КореяВольт: 12Ампер в час: 60Маркировка: 6CT-60Типоразмер: ЯпонскийДлина: 232 ммШирина: 173 ммВысота: 225 ммПусковой ток: 510 АмперГарантия: 18 месяцев. Блин ещё чуть ли не на первых местах занимает среди АКБ. цена : 3.700 руб.
А посмотри ка ты лучше, как у тебя провод массы к кузову закреплен. Не окислилось ли, не отпало ли. Может разболталось.
Да, и еще второй минусовой провод идет с кузова на двигатель, там может быть та же история.
Жанболат Имангалиев
Лучший ответ
Леха Кикнадзе при чём тут это? В теплое время заводится с пол- пинка! он почему то замерзает быстро плотность не так
Тепловентилятор под капот на 1 час
Андрей Кусков
Леха Кикнадзе Таких не знаю =)
там нет лампочки -там поплавок! во вторых исправный аккумулятор в состоянии покоя и без нагрузки должен показывать не менее 12,5 В
Amandik Moldaberqenov
Леха Кикнадзе показывает 12.5 В если учесть погрешность старого прибора
Не обслуживаемый-это не значит, что его не нужно обслуживать, заряжать... Просто не нам не проверяют уровень электролита, ход завода на сокращение срока жизни АКБ... В -30 даже на работающем двигателе АКБ не заряжается...
На вопрос почему не завел:
1. емкость акб мала для запуска, разряжен...
2. масло загустело...
3. глюк систем двигателя от холода...
можно продолжать долго... но начни с зарядки АКБ!!!
Серёжа Королёв
Леха Кикнадзе ВСЁ вышеуказанные причины не то! ОН за 20 часов на - 30 градусов просто замерз, реакция в АКБ стала слабая, в общем из-за плотности скорее. НО ПОЧЕМУ блин так быстро .
Мерить напряжение надо не вольтметром, а нагрузочной вилкой. и смотреть напряжение на 10 й секунде. Ну и может масло летнее или левое. И в 30* градусов никто гарантии не даст. Попробуй залить стакан бензина в масло вечером . Утром помогает. И носи аккумулятор в такой мороз домой.
Беглан Абиров
12 вольт надо мерить под нагрузкой.
Verta Ricos
Какое напряжение точно было? Ровно 12 В? Если так, то твой АКБ РАЗРЯЖЕН!!! 12 В - это номинальное напряжение АКБ, оно указывается на этикетке, но реальное напряжение АКБ больше 12 В. У 100 % заряженного АКБ напряжение 12,7-12,8 В. Если на твоем АКБ напряжение ровно 12 В, то это соответствует 50 % заряженности, поэтому и машина не завелась. Т. е. все просто, твой АКБ просто разрядился, по какой либо причине. Поэтому ставь на зарядку от зарядного ус-ва. А в целом Медалист действительно очень хороший АКБ. Что касается индикатора, то забудь про него, никогда не суди по нему о состоянии АКБ. Очень часто они врут и ошибаются.
Denis Panteleev
заноси аккумулятор на ночь в тепло...
Максим Франк
проверь свечи например, и марку авто и год
Олег Тисленко
Леха Кикнадзе вообще не в то русло! Свечи ни при чём. я говорил что 1 раз крутанул и всё нет сил больше выдать ток