Соединить ПАРАЛЛЕЛЬНО -" +" к "+" ,а "-" к "- " !
Напряжение не изменится (12 в) , а ёмкость увеличится (сумма ёмкостей ) !
Если две АКБ уже соединены последовательно (24 в) - взять "+" и "-" с ОДНОГО аккумулятора - будет 12 в !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как из двух спаренных аккумуляторов вывести 12 вольт?
Кроме как с помощью преобразователя напряжения, НИКАК. Иначе один из аккумуляторов у вас будет постоянно недозаряжаться.
если на майфун, то минус на минус, плюс с перемычки. но лучше инвертор!
паралельно-вольтаж12 амперы увеличиваются
Если у тебя оборудование на 24 вольта, а тебе нужно 12 вольт. то тяни провод с перемычки АКБ. будет 12 в.
Евгений Желтиков
Будет ему геморрой.
Объемный вопрос и очень много инФоЛмации. Соединить как-то, наверно, нужно.. (
Если оба аккумулятора по 12 вольт и соедененны последовательно, то они выдадут 24 вольта.
Последовательно соедини
Денис Крепп
если последовательно соединить, то получится 24v
Так же как и от одного. Видимо ты ездишь на КАМАЗе и не знаешь как добыть 12v для магнитолы?
Игорь Филиппов
Поставил сиденье от Mercedes clk sport coup,нужно провести подогрев и регулировку от акб
если ты хочешь запитать магнитолу с одного аккумулятора, то это будет не верное решение! через месяц этот аккумулятор сдохнет! нужно ставить преобразователь с 24 на 12 вальт!
смотря сколько вольт на этих аккумуляторах. по 6, или 12, или 18 или 28
Смотря сколькое вольт аккумуляторы. . Если 12-е вольтовые, то параллельно. . Если 6-и вольтовые то последовательно
А если с перемычки возьму 12 v, то один из аккумов не сдохнет раньше другого, или поживёт какое то время? Зарядка с генератора идёт же на них!