Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор показывает 9 вольт

Такое дело, автомобиль пару месяцев в простое побывал, пока собирались средства на ремонт. Только что включил зажигание - реакции нуль. Поставил аккумулятор на зарядку, амперметр не сдвинулся. Вольтметр на клеммах показывает 9,6 вольта. Помер?
Прост сел
Эмил Фарзалиев
Лучший ответ
Банка какая то уже померла! бери новый этот в утиль
Илья Лопухов
Купи ореометр, 100 р в автозапчастях и проверь плотность, долить если нужно ,

дистилированной воды на см выше пластин и поставить на зарядку потом желательно проверить его нагрузочной вилкой а не вольтметром, если менее 11 вольт и ниже будет падать то на замену, нагрузочные вилки есть у продованов аккумов, они и могут проверить его, если вовремя зарядки не будет закипать какаюнить банка то ана замкнута, это сразу замена аккума
Сергей Семин
Ну рас машина стояла 2 месяца, то она и разрядила АКБ. Ты ведь клемму не снимал с АКБ? Вот и АКБ разрядился до 9,6 В. Но это еще не означает, что он помер. Нужно пробовать заряжать.
То что амперметр не сдвинулся, то скорее всего дело в самом зарядном. С 9 В любой зарядник должен начать заряд. Попробуй зарядить другим ЗУ. Заряжай до подъема плотности до 1,27-1,28.
Леон Коротков
электролит то есть в аккуме.?.
если стрелка не сдвинулась
-неисправна или не включена зарядка
-обрыв в проводах от зар до аккума
-плохой контакт от зар до аккума.

короч при любом аккуме стрелка должна ходить.
Дмитрий Золотов Проверил вольтметром щупы на заряднике - на минимальной 6 вольт выходит.
Не обязательно сдохла могло что то где то коротнуть или большой ток где то был и аккумулятор сел очень быстро было такое когда я тестировал дома на аккумуляторе мощные галогенные лампы и автоматические предохранители