Автосервис, обслуживание, тюнинг
Напряжение на аккумуляторе автомобиля в 11.9 вольт после остановки двигателя - это нормально?
а сколько на заведённом?
Александр Марочкин
Что-то в районе 13,5-14.
Поверку прибору когда последний раз делал?
Александр Марочкин
Бортовой компьютер и внешний тестер показывают одно и тоже.
да норма
Не норммально, если не включена большая нагрузка, то есть свет, матюфон .Если ничего не включено это говорит о том, что не натянут ремень генератора или не работает реле-регулятор, который в движении должен выдавать 13.8-14.2 вольта, если нормальный аккумулятор, контакт с ним, при заглушении двигателя напряжение бортовой сети не должно падать сразу ниже 13.00 вольт, с учётом того, что батарея была заряжена до того .!!Тут много причин, какждую можно найти в диалоге, исключая все исключения .
нет. не нормально
батарея на 50% заряжена. завтра дозарядится...
потребители при этом отключены. если все отключено (и зажигание тоже выкл) то это разряженная АКБ
Д. б минимум 12, 2 вольта
12,5 минимум должен быть. При работающем двигателе: 13,8 - 14,5.
Не критично! а прибор которым мериш не врет?
Александр Марочкин
Нет. Точно не врет. Бортовой компьютер подтверждает.
Все зависит от вашего АКБ, если вы каждый день проезжаете до 10 км и оставляете автомобиль, делаете это уже год, тогда можно считать это нормальный. По данным, которые вы предоставили, Ваш АКБ разряжен на 50-60 %, при таком глубоком разряде, даже после зарядки пусковой ток будет ниже. Нужно зарядить аккумулятор и проверить напряжение, если будет меньше 12.5, можно менять батарею. Большой выбор аккумуляторов в интернет-магазин AKBMOSCOW http://akbmoscow.ru/, можно заказать услугу диагностики вашего аккумулятора.
срочно зарядить акб
Поведи с тех. центр на всякий