Автосервис, обслуживание, тюнинг
генератор показывает 12.9 а при снятии клемы с аккумулятора показывает зарядку 13.3В почему?
так и должно быть, ты убираешь вторичную цепь
И кто же посоветовал тебе так проверять генератор? 95% диодам хана. Проверь мост диодный.
А вот этот "фокус" зря проводишь! При работающем двигателе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено снимать клемму с АКБ! Чревато выходом из строя электронного реле-регулятора!!!
не мешай технике работать!!
все правильно так и должно быть
13.3 -маловато будет, попроси кого нибудь провериь диодный мост. (Вообще то при работающем двигателе клеммы с АКБ снимать -ЗАПРЕЩЕНО!!!! Возможно уже доснимались. С Новым Годом!
Vahit Osmanoglu
смотря какой двигатель (обычному карбюраторному что будет?), я снимаю редко, но иногда другого варианта просто нет (ну нет с собой прибора))))) )
В следующий раз разбери двиган и спроси-почему у тебя поршни круглые? Ну почему???
нагрузку убираешь
Три умных ответа видел. Даю еще. При не работающем двигателе напряжение на клеммах должно быть не менее 12,6. При работающем не менее 13. 7. Снимать клемму не надо. Нет вольтметра, то заводишь, включаещь габариты и дальний свет фар не газую снимаешь клемму. Если двигатель глохнет или свет фар резко уменьшается, то генератор требует ремонта, возможно просто подтянуть ремень
Для имеющего представление об электричестве вполне понятная ситуация. Не знакомому с электрикой можно попробовать объяснить на пальцах. Только ведь не пригодится.
Андрей Грачек
зря вы так!если с моей странички вопрос-это ведь не обизательно я писала
Всё впорядке
В чем суть вопроса?? ?
Генератор не дозаряжает АКБ ( проблемы с запуском ДВС) ?
Тускло горят фары, приборка и др. ?
Еще что то?
Или просто устройство автомобиля интересно?
Тускло горят фары, приборка и др. ?
Еще что то?