Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядка аккумулятора .Ток зарядки

Старенький, 6А. При зарядке набирает шесть ампер и ток падает практически до нуля. Должен ли ток зарядки вернуться на 6А или это нормально?
Ток конечно к концу заряда будет падать. Но это не значить что АКБ зарядилась. На зарядном устройстве ток должен регулироваться. Малый ток заряда для АКБ 60Ач. это 3ри ампера. Заряженность аккумулятора проверяется по плотности электролита или напряжению. Плотность электролита и напряжение перестают расти в течении двух и более часов при малом токе заряда, который для 60ки, как я написал выше 3ри ампера. Для замера показаний необходим ареометр или вольтметр.
Андрей Лубинец
Лучший ответ
упал отжался зарядился-плотность проверь
за какое время падает до нуля?
Ерлан Байжауын
зависит от устройства зарядника.
РАДУЙСЯ! Радуйся что до нуля. Снимай, ставь в авто и ехай. Ехай отсюдова.

Кто тебе сказал, что ток должен подняться.
Dmitri G
Никита Бобоедов Спасибочки!!!!
Никита Бобоедов Умельцы, соседи
А в банках пузырьки булькают, когда до нуля уже дошел?
Дмитрий Сибирцев а с чего они там будут булькать когда потребление ноль?
Олег Дударчук Ёмкость аккумулятора какая? Какое напряжение? Какой зарядник ( ручной или авто ). Информации нужно больше чтобы ответить на твой вопрос
Если ток упал то акума отличный, а вот если он постоянно большой то закорочены пластины, можно спалить гениратор, еще важно каким зарядником пользуешься, трансформаторным или электронным, если ток упал на трансформаторном то все ок, а электронные, могут отключиться и при плахом акумулятре, от перегрузки, и будут показывать что ток упал типа... а на самом деле он поднялся и вырубился.
Никита Бобоедов У меня электронный. И ток не полный ноль показывает. Светодиод зарядки горит.
он у меня тоже падает но не до нуля а до 2 ампер и так может стоять и кипеть пока не выключишь пузырьки идут. а 6 ампер он примерно 3 часа берёт потом 2 ампера часа два. ну и плавно уменьшается, но чтобы до нуля - никогда!
скорее всего зарядник навороченный у тебя.
если ноль - ставь на машину и проверяй.