Автосервис, обслуживание, тюнинг

Умерла зарядка от аккумулятора?

Здравствуйте, при зарядке аккумулятора перепутал местами клемы (плюс \ минус), индикатор зарядки перестал реагировать, и напряжение в клеммах пропало как не крути. Скажите, что может быть с зарядкой? И лечится ли это. Лампочка горит что она включена, но больше никаких симптомов жизни. Зарядку брал у соседа, так что вообще стрёмно. Хотелось бы знать, можно ли это дело починить.
Обратитесь в сервис. Они починят.
Ербол Камзин
Лучший ответ
вскрывать и смотреть
G S
доставай слюнявчик бабки отслюнявливать.
Серж Копченый
Сыми генератор и проверь на стенде. Я могу ошибаться но батаев поможет. Если ты тот о ком я думаю.
Dmitry Safonov
хороший зарядник имеет защиту от пере полюсовки, значит у соседа простой выпрямитель, в который в пендюрили регулятор тока на транзисторах. обычно п213, в паре с п210 или п4. правда переход транзистора выгорает быстрей, чем предохранитель.
Зарядные разные бывают. Разбери, может по подгоревшим деталям сразу определишь, что вышло со строя, чаще всего диодный мост, но это зависит от самой конструкции. Если не разбираешься, просто отнеси в мастерскую, люди сделают.
Максим Доглих
Ремонтируй или покупай новую.
Fikret Mustafayev
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА ПРОВЕРЬ.
Сергей Стоякин
Может сгорел предохранитель на сетевое (220 В) питание.
Игорь Рузанов
Предохранитель для начала проверь.
Про100 Леша _
писец тебе
Андрей К
Защита (если есть), похоже, сработала.
Сергей Серж
да сосед остался без зарядки
S K.m
Я тя умоляю! А слабо название зарядки озвучить??? Хотя бы фото скинь - это то не проблема ведь? (Коли читать не умеешь - смартом то можешь пользоваться?)
Киря... Прес...*
Даулет Кульбаев Пациент у соседа ))) Он сердито её унёс
Обычно предохранитель в зарядке горит
Царство ей помойное, аминь!
Nurlan Tursingaliev
У зарядки должен быть предохранитель, поищи на корпусе, или внутри.
R*
Ruslan ******
Предохранитель разыщи и поменяй.
Павел Неважно
Заглазно сказать сложно, если выходная цепь с предохранителем, поменять его, если нет - скорее всего, накрылся или выпрямитель, или регулятор тока на выходе.
Если не знаете, что это такое - тащите аппарат радиомастеру.
Дима Боровских
Мост сгорел скорее всего
Kaisar Kenesov
Даулет Кульбаев это серьёзно?
Все зависит от зарядки, может там просто предохранитель на выходе стоит. Но с твоими знаниями тебе не надо туда лезть.
Аахахах, так тебе и надо, так тебе и надо.... кхм.
Nikita Osipov
Что хоть за зарядник?
Это может быть предохранитель, как минимум, силовой транзистор, как максимум..
Бывает, предохранительная хрень, типа кнопки, которая выскакивает, при перегрузе..
Если иномарка то там Гена защищён предом если наша хана диодам на плюсовой подкове
Серёга Hooligan
Сгорел диодный мост. Разбери зарядку и по сгоревшим элементам увидишь что спалилось. Обычно предохранитель горит, иногда диодный мост Шоттки.
Сгорел предохранитель в лучшем случае.
Rose_7 Rose_7
все зависит от самого зарядного.
а чо за модель зарядки
Сергей Вьюн
Кранты вашей зарядке, лучше новый купите
Kazuki Mikura
вскрытие покажет
Если умер - заменять надо. ДА Я ЖЕ КЭП!
Зарядка RIP 2016-2016
кинь на оживленную дорогу и доковыляй через день все будет ок вот увидиш
Купи новую
если сеть горит-скорее всего сработала защита от переполюсовки. внутри может быть маленький нажимной АЗСик...
ничего ей не будет
Покупай новый аккумулятор короткое замыкание починить невозможно
похорони
Нет, как поменяли, так и переставитьте на свои места
сходи в магазин и купи новую гыыы
СПАСИБО ЗА 4 БАЛЛА Я ВСЁ СКАЗАЛ ХВАХА