Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите! у машине ваз 210990-20 генератор дает зарядку 13,5 а при включении фар 12,9В. почему такое происход

Семья Ланге
1) Ремень, 2)Контакты, 3)Пробит силовой диод.
Михайло Копосович
Лучший ответ
Если на холостых, то все в норме.
Фара кущить хочит! А кущиит она лекстриццтво...
Роман Рамзаев
А при каких оборотах? На ХХ мощности генератора недостаточно для питания мощных потребителей. Попробуй газануть - напряжение не увеличится?
Семья Ланге на холостых оборотах показывает 12.9 потом 13.0 затем 13.1 или же 13.3,иногда проскакивает 13.5 когда включаю печку и фары -12.7
попал ты к сожалению на замену генератора. проверь все что написал Виктор Краморенко. если не в этом причина, значит подзамкнут якорь генератора. менять якорь ненамного дешевле чем менять генератор.
Я думаю что якорь, потому что когда выходит из строя реле (это таблетка на гене) обычно идет перезаряд.
если слышен вой при работе генератора. хороший такой вой, то замкнут статор (наружняя обмотка) в этом случае ремонт целесообразен. Но сначала проверь то что написал Виктор.
Vitalik Pukas
Должен давать 13,6-14,2 В. Смотри реле-регулятор. Если он в порядке, то выпрямитель на генераторе, либо обмотка какая-нить оборвана. А в первую очередь провер натяжение ремня генератора!
Саша Троценко
всё нормально. так и должно быть.
ток с генератора или аккумулятора тратится на фары
по русски включи телефон на подзарядку а вэто время слушать музаку или ираи на телефоне ТОЖЕ САМОЕ !!!
Vladimir Pavlov
Если на холостых-- это есть нормальная его работа
Если и в движении так-- смотреть натяжение ремня, либо реле, либо внутренности генератора.
Milano _
Не может быть!
незнаю
Это нормально, при включении мощный потребителей. Добавь печку на полную, обогрев стекла и музыку - еще сильнее просядет.
Это нормально.