Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил аккумулятор на ваз 2106, 12 вольт 62аЧ

Одни говорят что генератор не выдержит а другие что все норм правильно сделал, потому что на 55аЧ зимой не всегда заводится. Что посоветуете?
Вова Гусев
Образование от Фурсенко... не слушайте советчиков а подумайте своей головой - отдача генератора по току около 60 ампер мах. Берём, с запасом 1,25 - 40 ампер. Достаточно ли такого тока чтобы зарядить АКБ? Безо всякого сомнения - нормальный зарядный ток должен составлять около 1\10 числа ёмкости АКБ, то есть, в нашем случае около 6 ампер. Накрайняк берём 15 ампер. Ещё 10 ампер берёт система зажигания. Ещё 15-20 - все остальные потребители. Итого 36 ампер. Хватит? Безусловно.
Ставьте смело. Лишь бы он туда влез.
Иван Балуев
Лучший ответ
62 многовато, но думаю все норм будет. Легкий недозаряд.
Нормальная ёмкость АКБ! Уже лет 20 беру только 60-62 на классику. Ни один ещё от НЕдозаряда не умер!! ! Обслуживать надо АКБ!
Jahongir Raxmon
да не парься по этому поводу, я на 9-ку такой ставил. в минус 40 с ключа заводилась без всяких прогревов и все норм было. так и продал
Andrey Kuznetsov
Купил?
Поздравляю с покупкой!
дмитрий зюзин
Самое смешное.. .
Ёмкость 55 выше, чем ёмкость 60.
Так как согласно ГОСТу каждая банка 55 комплектовалась пластинами 6х7, в то время, как у 60 их 4х5.
Кто там и как высчитывал у них ампер/часы до сих пор для аккумуляторщиков является загадкой.
Мы всегда улыбались, когда нас просили; "Лучше собери 60, а не 55. Я хочу помощнее".

Генератор выдержит абсолютно любой АКБ. Хоть 190.
Утверждаю это, как аккумуляторщик и автоэлектрик с 20-летним стажем.

И не слушайти эти бредни о недозаряде.
Этот лёгкий недозаряд потихоньку убивает аккум. 55-тку надо было брать
У меня на сорок первом москвиче стоял 75ач, крутил стартер так что чуть не взлетал и правильно, потому что на машине было газовое оборудование и на слабом аккумуляторе хрен заведешь.. . Так что не беспокойся 62ач не6много больше 55, поэтому генератор выдержит запросто, у меня же выдерживал ...Сейчас у меня японская машина, вот в нее хрен поставишь больший аккумулятор, он просто не помещается, а иногда так с ностальгией вспоминаю как тот на Москвиче крутил - просто песня ...