Че тут мудрить, бери тестер, меряй напряжение на акуме, потом пускай движек и меряй опять, должно больше быть, как бы не соврать, по моему 14В где-то, плюс минус. Значит заряд идет.
Еще была у меня ситуация такая тоже на 2106, клемма на генераторе отсоединилась, и болталась на соплях.
Стоит машина, померил, все норм. Поехал, клемма дрягается, заряд не идет.
В итоге за поездку акум в ноль сажается.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему сел аккумулятор на ваз 2106?
Проверь напряжение. Если дает перезаряд, то выкипел нахрен твой аккумулятор.
кислота на уровне наверно, или просто у вас авто утечка тока
АКБ значит такой
может электролита мало а АКБ
у меня один раз не завелась в -10 или даже в -5 через дня 3 после покупки нового акб, мать его. не забуду его названия-mega start, блять как-будто поглумились. и в магазе отправили по гарантии, приехал туда сказали аккум-норм. такие уроды жуткие.
я выкинул его к ебеням и купил как всегда варту, чё я мозг ебал до этого?
а ты говоришь... год))))))))))
на вашем авто установлен 3 фазный генератор переменого тока переменый ток как известно акб не зарядит каждая фаза выдаёт около 6 вольт чтобы получить постоянный ток в генераторе смонтирован диодный мост который выпрямляет переменку возможно у вас обрыв провода у звезды или диод в обрыве для работы движка хватает 2 фаз но не хватает для зарядки напряжение при работаюшем двигателе всегда больше 12 в до 14,5 в можно измерить прямо на акб счастливово пути
с аккумой все впорядке. смотри электрику, что то высасывает. лиюо где то замкнуло малость либо магнитола... или сигналка, да много всего может))
поменял диодный мост, все реле поставил новые, комутатор новый, проехал 1000км и опять стало высасывать акб при включеном свете, фары выключаю все отлично! не знаю как найти причину но уверен что ни вгенераторе дело там все новое...