Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему сняли с производства ваз 2106? как ни как ваз 2106 из классики самая нормальная!
чем она нормальна? двигатель более мощный. все, что можно, вылизали, и по сравнению с 01, 02, 03, довели до совершенства. интеграция систем (совместная работа) очень низкая и можно почти каждую систему (механизм) ремонтировать-регулировать саму по себе - очень удобно для ремонта своими силами и в полевых условиях. некоторые вещи можно делать буквально "на ходу", например - пошурудить окислившийся предохранитель. Я изучал конструкцию самолета Ан-2, летал на нем в училище. Когда приобрел первую -06 и стал с ней знакомиться - я узнал в ней те же технические и дизайнерские решения, что и в Ан-2. Который проектировали в 47 году! Сегодня так эксплуатировать авто НЕЛЬЗЯ. Ездят женщины, молодые люди, пожилые, бизнесмены. Деловые люди, чиновники, фрилансеры, бандиты. Скорая, пожарная, милиция. Тех же девок в сауну - на авто привозят. Все эти люди - они должны получать техническое образование, а затем опыт - чтобы уметь самостоятельно прочищать карбюратор и выставлять зажигание? Менять шаровую и доливать масло - в КПП и двигатель? Нет, все они предпочтут доплатить, но чтобы техника вождения была проще, а техобслуживание сводилось к одному - созвониться с автомехаником: " у меня тут какая-то лампочка загорелась, чек-ангина вроде, что мне делать? Поняла, щас подъеду. " На 10-ке инжекторной у меня щас так. Жена на 15-шке, то же самое. Удобно. Поломки редки, хотя не сказать чтоб очень уж. Но уровень комфорта по сравнению с "классикой" совсем другой. С рулевой рейкой проблем НЕТ. и с шаровыми - у нас только нижние, они не вылетают. и с рычагами - удлинены и облегчены. кардана нет вообще. и редуктора заднего. и реактивных тяг. на заднем сидении арки колес - не мешают. двигатель заводится сам - нет подсоса, педаль газа трогать нельзя при запуске. сам заводится, только ключ поверни. нет карбюратора. отопитель - в ноги дует не горячим, а теплым, в некоторых ситуациях это проблема. Но зато дует не струей, а "занавесом", особенно на лобовое. передний привод на нетвердом покрытии - это здорово! и на твердом тоже. двигатель менее мощный, но на 5 передаче до 160 разгонит по-любому, а больше и не надо в РФ, негде с такими скоростями пока.. . расход - менее 8 на самой убитой переднеприводной, чаще менее 7 по трассе. на -06 - 8,2 как минимум. можно еще многое сказать, особенно если сравнивать с приорой и грантой. На них я не ездил.
Сам задаюсь подобным вопросом, шаха лучшая из классик, мягкая теплая, панель приятная, печка-отличная, да и форма кузова и сдвоенные фары напоминают старые бмв 3 серии
как ни как из классики самая нормальная 7ка
На западе скоро уже машины будут летать будут, а у нас ещё 6-ки будут выпускать?
класику считают устаревшей моделью
Жаль, из классики она мне больше всех нравится, сам на такой ездию!
ну хорошо, а чем она лучше разновидностей ваз-2105-,ваз-2107-?А если копнуть глубже, на смену классике пришла лада-гранта, более современное, комфортабельное, безопасное авто в сравнении с ваз-классика и с небольшой разницей в цене.
Сняли, так как эта модель, впрочем, как и другие жигули, морально и технически устарела, надо двигаться вперёд, а не стоять на месте и делать Фиаты по сей день. Ведь по сути, новая Гранта по технологиям далеко позади по отношению к иномаркам.