Автосервис, обслуживание, тюнинг
как снять стартер на ваз 2106? сколько там болтов? сложно ли его снимать?
Два легко, с третим проблема, потом его неставь оставь на двух..
Ничего там сложного, только доступ к одному из трёх ох как затруднён))) Будешь ставить назад, ставь на два болта.
ТРИ болта под ключ на 13 мм. Трудно открутить верхний, так как мешает проушина КПП. Лучше это делать снизу головкой на "пьяном" длинном воротке.
Насколько я помню три болта и не обязательно снизу снимать, можно и сверху там один болт неудобно подобраться только вот его снизу удобнее откручивать
Болта три, но самый нижний обычно не ставят, если хоть раз снимали.
Один козлиный болтик так не удобно крутить нужен спец ключ который конечно можно сделать но нет необходимости в одном разе снятия делать
снимается сверху ,,,открутил три болта ,,,двигаешь вперед и носиком вверх в сторону салона
первый раз час ---потом 3 минуты
Как откручивать уже написали, а вынимать через верх. Повозиться придётся, если в первй раз, но потом поймёшь как и можно одной рукой и вынимать и ставить. При установке на место будь внимателен к красному проводу на втягивающее реле. Там соединение "папа-мама" и при установке можно случайно его разъединить, а воткнуть на место при установленном стартере очень и очень затруднительно.
Три болта. Один снимается сверху два снизу. Перед снятием отключить АКБ и провода от стартера. Со стороны выпускного коллектора снять защиту стартера.
Срежь стартер болгаркой и не мучайся))))
...ключ на 13 а для нижнего болта я гнул ключ... ставил на все три болта.. . два болта для ленивых....
Три болта, снимать с низу!!))
если первый раз лезь под машину откручивай нижний болт стартера. Остальные два легко с верху откручиваются снимается без проблем на всё минут 10-20 уйдёт
у меня тоже без нижнего болта стоит.
точняк, первый раз - час))
там на 13 3 или 4 болта, когда я снимал (на копейке) нижнего не было, его и не закручивал, снимается элементарно.