Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой лучше купить аккумулятор на ваз 2114 - 55 Ач или 60 Ач?

Вроде говорят что генератор быстрее заряжает 55 Ач, и на нагрузка на генератор становится меньше ...
Erik Moldoshev
ну не знаю у меня с 60А постоянно горели предохранители. а с 55А нет.
Рамиль Ахметгараев
Лучший ответ
пофиг. скорее всего реальнойразницы вообще нет.

но вообще, чем больше емкость - тем больше шансов на морозе.

в остальном - лишь бы встал на место.
Егор Деменев
57 ампер-ржу
ток пусковой смотри
Валерий Лазука
посадочное место смотри и стартовъй ток
Денис Данько
с максимальным пусковым током ( он же ток холодной прокрутки)
55 или 60 особой роли не играют
Серик Досанов
60...если влезет..
Илья Зыков
zh
zhambo29
60 лучше. Но ещё лучше 90 или вообще 120 Ампер-Часов!
Тогда в любой мороз тачилу заведёшь с пол-тыка! Если свечи не зальёшь...
Сколько стартер потребит от аккумулятора, столько же аккумулятор возьмёт от генератора...
Чем больше ёмкость тем ниже внутреннее сопротивление аккумулятора, тем мощнее (скажем так) окажется аккумулятор!
Саша Саломатов
Как на иномарке 22Ач
Kuanysh Smagulov
Юрий Гвоздев У меня 62А. ч стоит с завода.
плюс с минусом не перепутай=))
Заряжает одинаково. Ему (генератору) вообще пох 5.5 или 6 ампер выдавать на зарядку. Так что ставь какой хочешь, хоть 70А. ч, если влезет.
Егор Деменев открою страшную тайну: хоть аккум 35ач, хоть 100 - ток зарядки вообще одинаковый. генератору надо всего-то компенсировать заводку и держать постоянное напряжение подзарядки, а это порядка 100-200мА
60, 62, 65, 66, 67, 70, 75
Можешь и на 6оА поставить ни чего страшнего, генератор с ним тоже нормально справится, а вот больше не советую. Выберай АКБ чтобы пусковой ток был побольше, зимой особенно хорошо. Сейчас продают хорошие АКБ корейского производителя, цена средняя, работают они на совесть. Удачи.
Ставь 60. У тебя будет немного больший запас тока. Все остальные параметры практически одинаковы.
Артем Неалов
Евгений Дорофеев 1. будет запас не тока, а емкости! с моей колокольни это разные вещи.
2. 55Ач при желании можно найти с бОльшим стартерным током, чем 60Ач и в таком случае 55 будет разумней
Генератору так-то совершенно фиолетово сколько именно вы там амперчас хотите подзарядить, так что если вы решили купить в свой автомобиль аккумулятор, то уж руководствоваться для покупки лучше конечно совершенно другими параметрами и брать главное качественный http://www.akbspb.com/ с нормального места.